Ипотека на специальных условиях

Сегодня условия по ипотеке у большинства банков примерно одинаковы. Поэтому полным ходом идет конкурентная борьба на уровне рекламных кампаний. Насколько же выгоден ипотечный кредит, полученный на специальных условиях?

Невозможно отказаться 
Ключевой фактор при выборе банка для ипотечного кредита, разумеется, - величина процентной ставки. Конкуренция в этой сфере жесточайшая, поэтому даже снижение конечной ставки на 0,5% позволяет получить очки в борьбе за заемщика.
"Законы маркетинга таковы, что компании невыгодно просто снизить цену на свой продукт для всех категорий клиентов. Гораздо эффективнее привлечь к себе внимание можно за счет сезонных скидок либо постоянных скидок для определенной категории клиентов. В Росбанке постоянно действуют программы, снижающие ставку на 0,5% для клиентов агентств недвижимости - партнеров банка. Кроме того, дополнительные скидки распространяются на клиентов банков-партнеров, сотрудников корпоративных клиентов, держателей зарплатных карт, а также добросовестных заемщиков, уже имеющих кредитную историю в Росбанке. Суммарно скидки могут достигать 2% годовых", - комментирует заместитель директора по розничному бизнесу ОО "Самарский" Росбанк Константин Балдуев.

С учетом фактора сезонности
Как правило, сезон акций и специальных предложений на рынке ипотеки стартует осенью и длится до конца года. Именно в этот период на рынке жилой недвижимости эксперты отмечают значительное повышение покупательского спроса.
Например, Сбербанк продлил до 31 декабря 2012 года ипотечную акцию "Ключевое предложение". Акция распространяется на продукт "Ипотека с государственной поддержкой" и предусматривает снижение процентной ставки на период до регистрации ипотеки. По условиям льготной программы, первоначальный взнос составляет 20% стоимости нового или строящегося жилья. Если заемщик готов предоставить в залог иной объект недвижимости, первоначальный взнос не требуется. Кредит выдается на срок до 30 лет, по нему установлены ставки 12% до регистрации ипотеки и 11% - после регистрации. Одно из важных условий - квартиру заемщик должен приобрести у юридического лица.
"По сравнению с базовыми программами Сбербанка на приобретение готового и строящегося жилья, выигрыш клиента в ставке кредитования по "Ключевому предложению" может составить до 3% годовых в рублях", - отмечает заместитель управляющего Самарским отделением Сбербанка России Татьяна Парсиева.
Ипотечный банк "ДельтаКредит" специально к сезону высокой активности на рынке недвижимости запустил новогоднюю акцию "9,99%". По ее условиям, всем клиентам, которые подтверждают свой доход справкой по форме 2-НДФЛ и имеют 50% или более средств для первоначального взноса, предоставляется возможность снизить фиксированную процентную ставку на первые пять лет до 9,99% в рублях. При этом одобрение своей заявки заемщик должен получить в период с 24 октября по 31 декабря 2012 года.
По словам вице-президента DeltaCredit по развитию бизнеса Ирины Аслановой, сегодня наиболее важным параметром для желающих взять ипотеку является ставка по кредиту, которая за последние месяцы выросла у многих банков и продолжает повышаться.

Сравни и выбери
"Снижение ставки даже на 1% (12,75% и 13,75% годовых) позволяет за 15 лет сэкономить 10% от кредита размером 2,4 млн рублей или около 240 тыс. рублей", - сообщает Константин Балдуев. Однако в этой ситуации не лишним будет соблюсти некоторые меры предосторожности. Прежде чем принять решение, следует изучить ситуацию на рынке. Сравнить условия "специальной акции" с предложениями конкурентов. Возможно, эти разрекламированные "фантастические" условия - сегодня норма на рынке. А вот отличающиеся от "среднерыночных" в пользу клиента условия должны насторожить.

Последние комментарии

Андрей Лебедев 26 ноября 2013 16:09 Русфинанс Банк начал оформлять кредиты в интернет-магазине "Шатура"

К 1992 году Сбербанк РСФСР собрал с населения, по-видимому, 400-500 млрд. рублей, что эквивалентно такому же количеству долларов, и остался должен эти деньги всему сегодняшнему российскому населению. При покровительстве Правительства тех лет он закрыл окошечки касс и объявил, что денег нет! http://www.slaviza.ru/society/537-operacii-sberbanka-rf.html

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2