Windows переработали для «восьмерки»

ОС Windows 8 доступна для приобретения и установки по всему миру. Компьютеры и планшеты под управлением «восьмерки» появляются в розничных сетях России. В Microsoft заявляют, что даже термин «ребрендинг» не отражает полностью всех изменений, произошедших с «окнами». Новая ОС приспособлена как для классических ПК, так и для устройств с сенсорными экранами.

Новое лицо
По словам менеджера по маркетингу Windows 8 в России Алексея Федорова, создатели Windows 8 решили полностью переосмыслить опыт, заложенный со времен Windows 95, чтобы создать операционную систему, которая будет отвечать всем потребностям пользователей: позволит сохранять контакт с друзьями, не делать выбора между компактным и производительным устройствами, будет интуитивно понятна любому человеку - как знакомому с компьютером, так и не знакомому.

Новшества начинаются сразу после включения устройства на новой ОС. Сначала отображается экран блокировки, который показывает актуальную информацию: стандартные данные (время, день недели) и некоторую информацию, которую пользователь позволил системе показать на экране. Например, количество непрочитанных писем, данные календаря задач, уровень заряда батареи. Для расблокировки можно провести пальцем вверх по монитору (для сенсорных экранов) или нажать на любую кнопку на клавиатуре.

Далее пользователя встречает графический пароль. Это новый способ входа в систему, который позволяет не запоминать цифры и буквы. На выбранной пользователем картинке (любимый человек, домашний питомец, красивый пейзаж) зашифровываются три символа. То есть для входа в систему нужно ткнуть в определенные точки или совершить определенные движения. Если человек забыл графический пароль, но помнит обычный, то можно ввести его.

Интерфейс представляет собой разноцветные плитки, в которых постоянно обновляется информация. Это набор нужных конкретному пользователю приложений - и больше ничего лишнего.

При загрузке приложение занимает весь экран, все элементы управления скрыты за рамками экрана и открываются движениями пальцев, а также с помощью мыши или клавиатуры.

Облачный сервис Sky Drive поможет хранить файлы, причем они будут автоматически доступны со всех устройств пользователя на Windows 8.

А привычный консервативному пользователю "Рабочий стол" стал одним из приложений W8. Его можно открыть и работать в нем, получив доступ ко всем приложениям, которые работают в старом интерфейсе.

Потенциальный рынок
В розничной продаже Windows 8 будет доступна в двух версиях: Windows 8 и Windows 8 Профессиональная. Кроме того, доступна и специальная версия для крупных компаний - Windows 8 Корпоративная, включающая новые средства повышения мобильной продуктивности.
До конца января 2013 года пользователи компьютеров с Windows XP, Windows Vista или Windows 7 могут обновить свою операционную систему до Windows 8 Профессиональная. Для этого можно приобрести на сайте электронный ключ по цене 1290 рублей или купить в магазине коробочную версию за 2190 рублей. Кроме того, пользователи, купившие компьютеры на операционной системе Windows 7 со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, смогут приобрести и установить Windows 8 Профессиональная за 469 рублей.
Персональные компьютеры и планшеты под управлением Windows 8 появляются в крупнейших розничных сетях России. Опросы, проведенные по заказу Samsung, показали, что работой с документами на планшетах хотя бы раз в неделю занимаются лишь 20 % их владельцев. В то же время 44 % владельцев планшетов хотели бы работать с документами MS Office, а среди тех, кто только задумывается о покупке планшета, 61% желают использовать его для такой работы. В комании считают, что потенциальный рынок для новых устройств на Windows 8 огромен.
"Мы говорим не только о частных пользователях, но и о корпоративном рынке", - добавил старший технический эксперт Департамента информационных технологий Samsung Олег Артамонов.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2