Стоит ли покупать несколько SIM-карт

Способов сэкономить на мобильной связи много. Например, можно купить несколько SIM-карт разных операторов и телефон на две-три SIM-карты и всегда звонить внутри сети. Поможет ли такой подход сократить расходы?

Фото:
Потенциал есть
С одной стороны, подобная схема вполне может сработать. "Бывают ситуации, когда использование двух SIM-карт удобно для абонента и оправданно. Например, если одна из SIM-карт  корпоративная и предназначена для решения рабочих вопросов, а вторая – личная", – считает специалист по связям с общественностью ОАО "МТС" макрорегион "Поволжье" Екатерина Сафронова. При этом SIM-карты могут быть одного оператора.
Директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом" Константин Чудаков полагает, что использование SIM-карт нескольких операторов в некоторых случаях поможет сократить расходы. "Две SIM-карты позволяют выбрать разные тарифы. Например, один тариф - для использования мобильного Интернета и для звонков абонентам "Билайна", а второй  - для общения внутри сети с абонентами другого оператора, – отмечает эксперт. – Отчасти поэтому среди оборудования, которое продается в наших офисах продаж, есть модели телефонов, поддерживающих работу с двумя SIM-картами. Это телефон с QWERTY-клавиатурой "Билайн Dual" и смартфон Alcatel OT 918D".
В целом выбор двухсимочных моделей в магазинах электроники и салонах связи сейчас достаточно широк.

Без ухищрений
Директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова считает, что теоретически возможность сэкономить в случае использования нескольких сим-карт есть, но напоминает о возникающих при такой схеме сложностях.
"Это двойная работа по выбору тарифа, контролю счета, двойная абонентская плата, сложность эксплуатации", – подчеркивает эксперт.
В целом операторы полагают, что тарифы и тарифные опции у каждой компании позволяют экономить на связи, не прибегая к подобным ухищрениям. В частности, брать необходимые услуги связи оптом в рамках пакета. У МТС такую возможность дают, например, тарифы линейки MAXI. "МегаФон" рекомендует тарифы "Все включено S", "Все включено M", "Все включено L": абонент "оптом" покупает сразу все основные услуги по выгодным ценам, тем самым экономя не только средства, но и время. Такое же название носит и тариф "Билайна", где также за определенную ежемесячную плату 300 руб. будет доступен набор услуг: определенное количество исходящих минут на местные номера "Билайна" и SMS-сообщений в день, определенное число мегабайт в месяц для использования Интернета и минут для звонков на местные номера других мобильных операторов и операторов фиксированной связи.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5