В Wi-Fi-сети "Дом.ru" зарегистрировано 10 млн подключений

По итогам июля общее количество подключений в Wi-Fi-сети телеком-оператора "Дом.ru" в России составило 10 миллионов - это в 2,3 раза больше, чем в январе 2013 года.

Как сообщает сайт компании, такого показателя удалось достичь во многом благодаря запуску Wi-Fi в популярных местах отдыха. Так, к началу летнего сезона "Дом.ru" обеспечил доступ к услуге на 200 открытых площадках. Это позволило тысячам жителей российских городов постоянно оставаться на связи, решая в Сети все необходимые вопросы.

В Самаре Wi-Fi работает на площади им. Куйбышева, стадионе "Металлург" и др. Кроме того, бесплатный Wi-Fi от "Дом.ru" работает во многих торговых центрах, кинотеатрах, отелях, медицинских и образовательных учреждениях — всего 278 популярных мест пребывания. В каждой точке в июле было зафиксировано в среднем более 2 тысяч подключений.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети "Dom.ru Wi-Fi" любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа - от 1 Мбит/c, авторизованные абоненты "Дом.ru" могут работать на максимально доступной скорости.  Ближайший хот-спот "Дом.ru" можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения "Дом.ru Wi-Fi", доступного для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

В рамках проекта "Городской Wi-Fi", реализуемого с 2011 года, "Дом.ru" организовал бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет в 4720 точках во всех 56 городах присутствия - это самая большая сеть беспроводного доступа в Интернет в российских регионах.
"Дом.ru" обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в Интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия. По данным сервиса NetIndex, "Дом.ru" - самый скоростной среди федеральных интернет-провайдеров. Средняя скорость для абонентов "Дом.ru" - 36 Мбит/c - вдвое превышает средний показатель по России (18 Мбит/c).

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1