Как легально и недорого смотреть фильмы и сериалы?

Киноманы и фанаты сериалов не любят ждать, когда в телепрограмме, а уж тем более на прилавках магазинов появятся их любимые фильмы и телешоу. Поэтому растет спрос на ресурсы, где можно в любое время легально посмотреть кино- и теленовинки. Такую возможность дают фильмотеки провайдеров платного ТВ и онлайн-кинотеатры.

Популярные услуги

Смотреть фильмы и сериалы в любое время, когда захочется, можно с помощью компании-провайдера платного ТВ. Например, самарский филиал «Ростелеком» предлагает своим абонентам Интерактивного ТВ дополнительную услугу – «Видеопрокат», которая дает доступ к видеотеке с отличным качеством изображения и возможность просмотра видеоконтента на экране своего телевизора.

«Услуга «Видеопрокат» включает в себя сотни художественных, анимационных и документальных фильмов от ведущих производителей, с которыми у компании заключены лицензионные соглашения, – рассказывает и.о. пресс-секретаря Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Наталия Волжанская. – Каталог сервиса постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователей разделен по жанрам. Перед покупкой видео абонент может ознакомиться с кратким описанием фильма или посмотреть трейлер».

Среди пользователей «Дом.ru TV» более 40% пользуются «ТВ-порталом», в том числе видеосервисами. Ежемесячно абоненты генерируют 3 млн просмотров видеоконтента на «ТВ-портале».

Сейчас абонентам Интерактивного ТВ «Ростелеком» доступны более 1500 лицензионных фильмов и сериалов. А вот абоненты, подключенные к HD-телевидению «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений», имеют свободный и неограниченный доступ к более чем 60 тыс. единиц видеоконтента и более 15 тыс. единиц музыкального видео, размещенного на портале «Дом.ru TV». Как поясняет директор по маркетингу самарского филиала «Дом.ru» Екатерина Косырева, партнерами в рамках проекта выступают такие популярные сервисы, как IVI, IVI.MUSIC, Zoomby, Tvigle и Vidimax.

Домашнее Цифровое Телевидение «Билайн» тоже предлагает услугу «Видеопрокат». В каталоге пока содержится 334 фильма. По словам директора Самарского филиала ОАО «ВымпелКом» Константина Чудакова, просмотр фильмов заказывает примерно 10% абонентов Домашнего телевидения.

Сколько стоит

По данным Самарского филиала ОАО «Ростелеком», возможностью просмотра легального контента за первое полугодие 2013 года воспользовалось более 9 тыс. абонентов «Интерактивного ТВ». При этом количество фильмов, приобретенных клиентами компании за этот период для домашнего просмотра, превысило 20 тысяч. Кстати, при заказе в «Видеопрокате» от «Ростелекома» плата взимается за прокат каждого фильма. Как поясняет Наталия Волжанская, после покупки заказанный фильм доступен для просмотра неограниченное количество раз в течение периода доступности. Как правило, этот период составляет 48 часов с момента заказа, но может быть больше во время специальных предложений. Кроме того, во время просмотра доступны все основные функции управления – пауза, перемотка, поиск сцен.

Выбирать и заказывать фильмы можно через меню приставки в разделе «Видеопрокат», при помощи пульта дистанционного управления и кнопки «Заказать». Стоимость заказа указана в описании каждого фильма и составляет от 0 до 300 рублей в зависимости от жанра и категории. Сумма списывается с лицевого счета абонента. «Цена соизмерима с ценой диска, купленного в каком-нибудь переходе. Но в случае с сервисом «Видеопрокат» вы получите гарантированное качество легального контента», – подчеркивает Наталия Волжанская.

В «Видеопрокате» Домашнего Цифрового Телевидения от «Билайн» стоимость просмотра фильма составляет от 15 до 120 рублей (все зависит от жанра фильма). Оплата также взимается при заказе фильма и списывается с лицевого счета абонента. «Перед заказом абонент может просмотреть рекламный ролик фильма и прочитать подробное описание, изучить список актеров, – рассказывает Константин Чудаков. – После выбора заказанный фильм отображается в разделе «Заказанное».

А вот доступ к библиотеке видеоконтента для абонентов услуги HD-телевидения «Дом.ru TV Центр домашних развлечений» является бесплатным. По словам Екатерины Косыревой, абонент платит только за подключение пакета услуг в рамках тарифного плана «Дом.ru 100».

Что касается онлайн-кинотеатров в Сети, то здесь в основном действует подписка на определенный период времени. Так, на IVI+ (отдельный каталог фильмов онлайн-кинотеатра IVI) за месяц нужно заплатить 299 рублей. На Now.ru 30 дней подписки стоят 150 рублей. В Амедиатеке просмотр легального видеоконтента в течение месяца обойдется в 229 рублей. Как правило, на таких сайтах оплатить подписку можно банковскими картами VISA, MasterCard, с помощью QIWI Кошелька, Деньги@Mail.ru или со счета своего телефона, подключенного к МТС, Мегафон или Билайн.


Широкий выбор

При выборе сервиса помимо цены большое значение имеет ассортимент фильмов и сериалов.

Например, среди новинок в видеопрокате пользователям Домашнего телевидения «Билайн» можно отметить фильмы «Хоббит», «Жизнь Пи», «Хичкок», «Ледниковый период 4». Также доступны сериалы телеканала «СТС»: «Папины дочки», «Даешь молодежь», юмористическая телевизионная программа «Хорошие шутки». По словам Константина Чудакова, с правообладателями контента работает штаб-квартира ОАО «ВымпелКом» в Москве. С каждым из них заключается договор на легальное использование фильмов и сериалов.

Наталия Волжанская сообщает, что все большее количество лицензионных фильмов появляется в «Видеопрокате» «Ростелекома» одновременно с выходом на большой экран.

«В то время, когда в кинотеатрах выстраиваются очереди на премьеры очередных блокбастеров, наши клиенты могут спокойно посмотреть все новинки у себя дома, – подчеркивает эксперт. – Из фильмов этого года можно назвать: «Легенда № 17», «Гагарин», «Джанго», «Звездный путь – Возмездие», «Обливион», «Железный Человек -3», «Элитное Общество» и многие другие». Разнообразен и список сериалов: «Кухня», «Отчаянные домохозяйки», «Условия контракта», «Континуум», «Склифосовский», «Доктор Кто», «Во все тяжкие», «Светофор» и многие другие.

Абоненты «Дом.ru TV Центр домашних развлечений» благодаря доступу к первому отечественному мультиэкранному видеосервису высокой четкости Vidimax могут смотреть фильмы и телешоу в HD-формате. Так, в разделе «Новинки» Vidimax собраны кассовые фильмы последних лет – «Гномео и Джульетта», «Миллионер из трущоб», «Сумерки», «Алиса в стране чудес», «Кроличья нора» и многие другие.

Также с экрана телевизора абоненту «Дом.ru» открывается доступ к коллекции лицензионного видео онлайн-кинотеатра IVI, в базе которого уже более тридцати тысяч различных фильмов, сериалов, ТВ-шоу и мультфильмов. «Поклонники итальянского кино смогут насладиться фильмами режиссеров Бернардо Бертолуччи, Лукино Висконти, Роберто Росселини, Дино Ризи, – поясняет Екатерина Косырева. – В коллекции IVI есть и классика советского кинематографа («12 стульев», «31 июля»), и новое российское кино («Тарас Бульба», «Высота 89»). Романтики смогут окунуться в мир французского кино («Париж, я люблю тебя!»). При этом наша компания всегда работает в рамках правового поля. Мы выступаем против нарушения законных интересов любых субъектов права, в данном случае – против нарушения прав правообладателей. «Дом.ru» надлежащим образом исполняет все, что предписано законодательством».

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6