В Сети помогут спланировать спонтанную поездку

Все больше современных путешественников предпочитают не брать готовые предложения туроператоров. Они планируют свой отпуск самостоятельно – выбирают подходящую гостиницу и рейс на одном из онлайн-сервисов. Интерфейс anywayanyday.com прост: перед пользователем сразу открывается календарь для выбора даты рейса. Создатели ресурса заявляют: выбрать и забронировать рейс можно всего за три минуты.

Считанные минуты

Ресурсов покупки авиабилетов и бронирования гостиниц в Сети достаточно, чтобы каждый пользователь выбрал подходящий. Например, такие услуги предоставляет сайт anywayanyday.com. Здесь можно выбрать наиболее подходящие по цене, времени и датам авиабилеты, а также отели, которые при покупке авиабилетов зачастую бронируются со скидкой.

Как сообщают в компании, система использует для работы несколько глобальных систем бронирования, анализируя в реальном времени тысячи предложений от авиакомпаний и отелей по всему миру. При поиске авиабилета информация о тарифах, расписании рейсов и наличии мест берется напрямую из собственных систем бронирования авиакомпаний. На ресурсе представлены данные 800 авиакомпаний и 330 тыс. отелей по всему миру.

В самой компании утверждают, что в среднем время, необходимое на поиск вариантов рейса и покупку авиабилета на сайте, составляет три минуты.

Ищем варианты

Когда пользователь заходит на сайт, перед ним сразу открывается календарь с возможностью выбора даты рейса. Причем дату можно выбрать даже на год вперед, нажав на нужный месяц. Под календарной таблицей расположены окна для выбора даты вылета, пункта вылета и места назначения, указания класса обслуживания и количества пассажиров – взрослых и детей. Причем сервис сразу предлагает добавить обратный перелет или данные для продолжения маршрута. Это поможет предусмотреть все пересадки и состыковать их по времени, чтобы не проводить несколько часов в аэропорту. После ввода необходимой информации нужно нажать на большую кнопку с нарисованной на ней лупой «Найти» и смотреть результаты.

Для выбора отеля нужно зайти в соответствующий раздел. Здесь слева открывается календарь, а справа карта. Сначала следует указать место на карте, где вы планируете остановиться – пусть даже на одну ночь. Затем нужно определить параметры будущего места проживания: период, на который планируете остановиться в городе; количество проживающих; количество звезд отеля и порядок цен. Причем можно фильтровать предложения по типу места проживания (отель, хостел, апартаменты, дом/вилла и какие-то необычные варианты), услугам (от доступа в Интернет и круглосуточной регистрации до оборудования для инвалидов и наличия бизнес-центра), имеющимся возможностям для спорта и отдыха (бассейн, фитнес-центр, теннисный корт) и рейтингу путешественников (как и звездность отеля, колеблется от одной до пяти звезд).  При этом отель не просто показывается на карте города. Можно прочитать небольшой рассказ о том, какие достопримечательности расположены рядом и какие услуги доступны для проживающих.

Способы оплаты

Оплатить авиабилет и проживание можно несколькими способами. Самый быстрый способ – пластиковая карта. Оплата услуг с авторизацией карты через Интернет происходит через авторизационный сервер с использованием банковских кредитных карт следующих платежных систем: VISA и MasterCard. Для осуществления платежа потребуется сообщить данные вашей пластиковой карты. Создатели сервиса заверяют, что передача этих сведений производится с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Данные будут сообщены только на авторизационный сервер по защищенному каналу (протокол SSL 3.0).

Кроме того, можно оплатить авиабилеты через Интернет и с помощью сервиса PayPal.

Для тех, кто предпочитает расплачиваться наличными, есть такая возможность – в любом удобном салоне "Евросети" или "Альт-Телекома". Для этого надо осуществить бронирование авиабилета на сайте, а затем оплатить его наличными в салоне, сообщив номер брони кассиру.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5