Мобильные операторы устремились в соцсети

Без социальных сетей сегодня многие не могут прожить и дня. Однако общаемся мы не только с друзьями, но и с мобильными операторами: задаем вопросы, решаем возникающие проблемы, участвуем в конкурсах. Благо аккаунты операторов мобильной связи есть в самых крупных и популярных социальных сетях.

По словам директора Самарского филиала ОАО «ВымпелКом» Константина Чудакова, благодаря этим ресурсам «Билайн» стал ближе к своим абонентам. Директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова отмечает, что социальные сети являются перспективным инструментом обслуживания, продвижения и получения обратной связи от пользователей.

«У площадок в соцсетях есть общие и уникальные задачи – это продиктовано, в первую очередь, спецификой аудитории каждой сети. Общие – обслуживание абонентов и информирование о событиях, новых услугах, акциях», – поясняет эксперт.

Специалист по связям с общественностью Макрорегиона «Поволжье» ОАО «МТС» Мария Елуферьева рассказывает, что в нынешнем году суммарное количество подписчиков на сообщества компании выросло на 25%.

«МТС выстроила поддержку клиентов через социальные медиа и поддерживает диалог с абонентами, – продолжает специалист. – Наша задача – оперативно и качественно помогать нашим клиентам на привычных для них площадках. Мы пересмотрели подход к решению вопроса взаимодействия с клиентом – не ждем, когда клиент обратится к нам, как обычные службы поддержки, а идем первыми навстречу – сами ищем тех, кому нужны помощь или совет».

Корпоративные аккаунты являются официальными каналами обслуживания абонентов. Здесь они могут получить ту же помощь, что и при звонке в центр поддержки клиентов.

«В социальной сети мы отвечаем на вопросы, связанные с тарифами, новыми предложениями, использованием услуг, и другие, – сообщает Константин Чудаков. – С помощью этих ресурсов мы оперативно информируем абонентов об открывающихся возможностях и стараемся дать им актуальную и интересную информацию» .

Елена Харитонова добавляет, что на каждой площадке посетитель может оставить пожелание по качеству услуг в конкретных районах и задать любой другой вопрос по обслуживанию.

«Поступающие туда вопросы получают ответы, претензии и заявки регистрируются и принимаются в работу, как если бы поступили через салон или контакт-центр. Обработкой получаемой через соцсети обратной связи от абонентов в компании занимается группа мультимедийного обслуживания контакт-центра», – рассказывает эксперт.

Мария Елуферьева отмечает, что в социальных сетях компания оказывает всестороннюю поддержку клиентам в режиме 24/7/365. «Обращение в социальных сетях ничем не отличается от обращения в колл-центр, салон или по почте. Сотрудники группы мониторинга Интернета могут проверить сразу всю необходимую информацию по номеру клиента и оказать необходимую помощь», – утверждает специалист.
 

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5