Самарский филиал "Дом.ru" подвел итоги 2013 года

"Дом.ru" (компания "ЭР-Телеком") - один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года.

Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом "Дом.ru Бизнес". Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в Интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии "оптика до дома". География деятельности - 56 городов, количество абонентов - 5,4 млн человек. По собственным оценкам, на долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% рынка платного ТВ. "Дом.ru" выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. "Дом.ru" входит в топ-2 крупнейших интернет-провайдеров России и топ-4 крупнейших операторов платного ТВ.
В декабре 2013 г. "Дом.ru" третий год подряд вошел в престижный международный рейтинг 500 самых быстрорастущих Hi-Tech компаний Deloitte Technology Fast 500 EMEA и занял в нем самое высокое место среди компаний России и стран СНГ. Другим значимым событием декабря 2013 г. стало подключение 450-тысячного абонента.
"Мы благодарны каждому из наших абонентов и особенно тем, кто остается с нами все эти годы. Количество абонентов "Дом.ru" с каждым годом растет. Уже 450 тыс. жителей Самары сделали свой выбор в пользу современных технологий и клиентского сервиса "Дом.ru". Каждый третий житель Самары сегодня является нашим абонентом, и это показатель высокого уровня доверия к услугам телеком-оператора. В новом году мы обещаем радовать самарцев новыми яркими идеями, удобными сервисами, выгодными предложениями и хорошим настроением", - отметила Екатерина Косырева, директор по продажам и маркетингу "Дом.ru" в Самаре.
В 2013 г. "Дом.ru" сохранил лидерство по количеству HD каналов , предложив абонентам 50 каналов высокой четкости. Специально к старту чемпионата России по футболу телеком-оператор запустил новые каналы для любителей спорта - "Наш футбол", КХЛ ТВ в HD-качестве. К 2014 г. телеком-оператор планирует увеличить количество HD-каналов до 70. Благодаря специальной приставке-декодеру тысячи семей превратили свой дом в центр домашних развлечений. Абоненты "Дом.ru" пользуются медиасервисами: социальные сети, просмотр погоды, новостей, курса валют, заказывают пиццу и воду, выбирают маршрут при помощи приложения "2 Гис". В бесплатной медиатеке содержится более 85 тыс. контента: фильмы, клипы, аудио и т.д. В 2014 г. "Дом.ru" планирует выпуск новой улучшенной версии декодера 2.0.
По данным независимых исследований NetIndex, "Дом.ru" является самым скоростным провайдером в России. Средняя скорость Интернета от "Дом.ru" (36 Мбит/cек) вдвое выше средней скорости по России (18 Мбит/сек). В 2013 г. телеком-оператор уделил значительное внимание развитию беспроводного интернета. В 56 городах присутствия "Дом.ru" подключил более 5 тыс. хот-спотов (точек доступа в Интернет), увеличив их число за год на 40%. Это самая крупная сеть беспроводного доступа в Интернет в российских регионах, принадлежащая одной компании.По итогам 2013 г. 27,5 млн пользователей совершили в сети DOM.RU WI-FI около 120 млн регистраций. В Самаре подключено более 278 Wi-Fi точек, среди которых места публичного посещения, например площадь им. Куйбышева, кафе и рестораны. Wi-FI для абонентов "Дом.ru" предоставляется на скорости до 54 Мбит/сек без ограничений по количеству скачанного трафика. Гости сети могут получить доступ в Сеть на скорости до 1 Мбит/сек. В планах телеком-оператора - создание крупнейшей сети WI-FI в Европе к 2017 году.
В минувшем году телеком-оператор "Дом.ru" вошел в число первых компаний, осуществивших переход на новый протокол IPv6. Внедрение IPv6 станет одним из важнейших событий за всю 40-летнюю историю Интернета и позволит решить проблему истощения IP-адресов. В настоящее время объем IPv6-трафика вырос в 2,5 раза с июня прошлого года, с помощью IPv6 осуществляются 10 млрд запросов в день. Новый протокол уже внедрили некоторые американские и европейские провайдеры, а также крупнейшие генераторы трафика в мире (Google, Facebook, YouTube, Microsoft Bing, Yahoo) и в России (Яндекс, "ВКонтакте"). Интернет-пользователи "Дом.ru" могут подключить IPv6 в личном кабинете на сайт www.domru.ru. Полученный IP-адрес можно использовать при работе с сайтами, которые перешли на IPv6 и предоставляют доступ к своему контенту по этому протоколу. Параллельно абоненту автоматически предоставляется второй IP-адрес по протоколу IPv4 - для сайтов, которые пока не поддерживают IPv6.
В начале 2013 г. телеком-оператор "Дом.ru" в Самаре запустил обновленную "Программу привилегий" в целях увеличения лояльности действующих абонентов. В рамках программы абонент может накапливать бонусные биты и обменивать их на вознаграждения: скидки на абонентскую плату, дополнительные услуги, развлекательный контент (музыку, игры, программы), полезные сувениры. С начала года участниками программы стали более 12 тыс. абонентов, было начислено более 3,5 млн битов.
Завоевать корпоративный сектор "Дом.ru Бизнес" удалось благодаря запуску осенью 2013 г. предложения под названием "Приготовьтесь к неожиданному росту". Комплексное решение от "Дом.ru Бизнес" позволяет топ-менеджерам и собственникам бизнеса увеличить интенсивность деятельности, точечно улучшать каждый бизнес-процесс, обслуживать больше клиентов и за счет этого быстрее расти. Подключение к сети "Дом.ru Бизнес" осуществляется по технологии FTTB ("оптика до здания"), что позволяет гарантировать стабильность и бесперебойность работы услуг. Операторская инфраструктура "Дом.ru Бизнес" организована по уникальной системе построения сети с мониторингом в режиме 24/7, благодаря чему клиент получает круглосуточную техническую поддержку и надежный доступ ко всем услугам. Это дает возможность свести технологические риски к минимуму.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2