Как наблюдать за домом в свое отсутствие

Удаленно следить за домом и дачей можно с экрана мобильного устройства. При этом операторы предлагают услуги видеонаблюдения как корпоративным клиентам, так и обычным абонентам.

Контроль с телефона

"МегаФон" предлагает самарским клиентам услугу "Видеонаблюдение", которая позволяет организовать автоматизированную систему, обладающую возможностями профессиональных охранных видеосистем. "Услуга работает на базе нашей сети 3G/4G практически с любой веб- или IP-камерой, – рассказывает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова. – При этом просмотр возможен не только с компьютера, но с и мобильного телефона. Услуга позволяет просматривать видео со звуком с ваших камер на любом мобильном телефоне, поддерживающем потоковое видео, без необходимости установки какого-либо приложения".

Интересно, что запись с камер может сохраняться в удаленном видеоархиве, без использования компьютера. Причем можно задать области в кадре, чувствительные к движению объектов в кадре, и расписание записи камер в удаленный видеоархив. При обнаружении движения в поле зрения камеры абонент получает информацию об этом через SMS или по электронной почте либо же начинается запись в архив. Предусмотрена возможность автоматического и ручного включения записи в архив и ведение на сайте услуги camera.megafon.ru журнала, в который записываются все события, связанные с камерами абонента и со статусом услуги. На сайте услуги можно просматривать камеры в многооконном режиме, при желании переводя просмотр любой из камер в полноэкранный режим.

Для дома и дачи

Компания МТС предлагает новое решение для обеспечения безопасности коммерческих и жилых помещений – систему "Умный дом". "Система состоит из GSM-камеры с датчиком движения, а также системой датчиков открытия, протечки и задымления – в зависимости от комплекта, – рассказывает специалист по связям с общественностью макрорегиона "Поволжье" ОАО "МТС" Мария Елуферьева. – Система оповещает владельца о любом происшествии на территории дома: поступает SMS и MMS при срабатывании датчиков. Абонент может запросить MMS-снимки об актуальном состоянии помещения". Также у клиента есть возможность просматривать архив снимков. Оперативно управлять "Умным домом" можно со своего смартфона или планшета.

Популярная и недорогая

За подключение "Видеонаблюдения" абонентам "МегаФона" платить не нужно. Не тарифицируется и интернет-трафик. Посуточная абонентская плата составляет 2 руб. за камеру при включенной функции "Просмотр" и 5 руб. за видеозапись с одной камеры.

По словам Елена Харитоновой, несмотря на то что услуга ориентирована на физических лиц, в последнее время ею активно интересуются и корпоративные клиенты. Поэтому скоро оператор планирует предложить адаптированный вариант видеонаблюдения и бизнес-рынку.

Услуга МТС "Умный дом" пока предлагается лишь в нескольких регионах России, в Самаре новое решение будет доступно в первом полугодии нынешнего года.

"Это доступная как с точки зрения цены, так и с точки зрения эксплуатации система мониторинга и оповещения, – отмечает Мария Елуферьева. – Поэтому мы ожидаем, что решение будет пользоваться высоким спросом, особенно среди владельцев загородной недвижимости".

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2