МТС начинает пакетировать облачные услуги Microsoft

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" заявило о запуске нового решения – пакета облачных услуг Microsoft Office 365 и сервисов мобильного Интернета "Виртуальный офис". Это решение для компаний среднего и малого бизнеса позволит значительно сократить расходы на организацию рабочего места с доступом к мобильному Интернету и набору облачных приложений Microsoft.

Сервис объединяет приложения Microsoft Office, их облачную версию, доступную через браузер, а также профессиональные решения для бизнес-почты Microsoft Exchange Online, организации удаленной работы и общения с коллегами Lync Online и для удаленного хранения документов и совместной работы над ними SharePoint Online. Наряду с офисными программами "Виртуальный офис" включает пакет мобильного Интернета с объемом трафика до 50 Гб, доступного в сетях LTE и 3G на скорости до 100 Мбит/с и 42 Мбит/с соответственно.
Цена за организацию одного рабочего места начинается от 350 рублей. Решение не требует крупных первоначальных затрат, как при покупке лицензий на приложения и установке их на компьютеры сотрудников, и позволяет гибко варьировать число подключенных рабочих мест в соответствии с бизнес-задачами компании
"Новый пакет облачных услуг и мобильного Интернета МТС может сократить до 20% расходов компаний на организацию рабочих мест и не требует крупных первоначальных затрат, как при покупке лицензий на приложения и установке их на компьютеры сотрудников. Формат этого решения позволяет гибко варьировать число подключенных рабочих мест в соответствии с бизнес-задачами компании. Уже сейчас мы видим, что облачные услуги становятся все более популярными: за счет прямого доступа IT-компаний к крупнейшей базе бизнес-пользователей в России, которые уже являются клиентами МТС, объем подключений к "облачным" решениям в течение 2013 г. ежеквартально увеличивается на 50%. Предложение облачных услуг в пакете с мобильным Интернетом МТС будет стимулировать подключения облачных услуг в сегменте среднего и малого бизнеса: мы рассчитываем, что уже через пол года МТС сможет удвоить ежемесячный уровень продаж этого продукта, а через год вклад "Виртуального офиса" в выручку от облачных услуг всей группы МТС сможет составить не менее 15%", - отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.
"Смартфоны и планшеты все активней входят в повседневную жизнь не только домашних пользователей, но и сотрудников организаций, заменяя папки с бумагами и одновременно обеспечивая их мобильностью и доступом к информации из любого места, - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Решение МТС "Виртуальный офис" позволит компаниям среднего и малого бизнеса динамично развиваться и повышать продуктивность, адаптируя данное решение под нужды и возможности своей компании, выбирая тип и количество подписок Microsoft Office 365, оптимальный тарифный план и набор дополнительных опций, а также разновидность мобильных устройств, которыми пользуются сотрудники".
МТС в феврале 2013 г. стала партнером Microsoft на рынке продуктов для корпоративного рынка, включив облачный сервис Office 365 в свои пакеты услуг. Число виртуальных рабочих мест, организованных корпоративными клиентами МТС с помощью облачных решений от Microsoft, ежеквартально увеличивается на 50%. При этом сегодня 85% клиентов МТС, использующие облачные сервисы Microsoft, - из сегмента среднего и малого бизнеса.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2