В Самаре прошел шопинг-квест "Таинственный покупатель"

В ТЦ "МегаСити" 7 марта состоялся первый в Самаре шопинг-квест. За два часа пять команд решали задачки, искали коды, разговаривали, как актер Иван Охлобыстин, перевоплощались в участницу "Дома-2" Ольгу Бузову и наряжали манекены.

Фото:

Шопинг-квест, созданный командой интернет-проекта ПокупкиСамара.рф, стал первым мероприятием подобного формата для Самары. А так как дата для его проведения выпала на 7 марта, то и все задания для команд-участников были, так или иначе, связаны с подготовкой к Международному женскому дню. Да и когда еще можно безнаказанно бегать по магазинам и вытворять там то, что в обычные серые будни продавцы-консультанты никогда не позволят?

После того как на старте ребятам раздали листочки с зашифрованными названиями магазинов, команды отправились в поисках приключений. К слову, у каждой группы был свой маршрут, магазины, в которых им приходилось выполнять задания, не пересекались. А на выполнение заданий в бутиках давалось лишь 15 минут. Насколько верно и быстро участникам удавалось пройти испытания, оценивали независимые эксперты, или, проще говоря, гиды шопинг-квеста. К примеру, в магазине марки С&С ребята надевали парик блондинки и отвечали на каверзные вопросы гида в манере Ольги Бузовой, которая не так давно представила самарским шопоголикам свою коллекцию одежды. А в мультибрендовом магазине одежды NEXT команды старались создать королевский look, облачаясь согласно вытянутым карточкам с фотографиями принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон. В зависимости от ситуации предлагалось подобрать наряды для светского раута, выезда на природу или игры в гольф.

Один из самых простых, но опасных конкурсов ждал ребят в отделе Eleganza, где командам надо было вытаскивать из сумочек с витрин метки с баллами. Если попадалась "черная метка", то все заработанные очки тут же сгорали. В итоге две из пяти команд на этом этапе потеряли свое преимущество. Не менее интересное задание для команд было приготовлено и в магазине Baon, чьим лицом служит известный актер Иван Охлобыстин. Здесь один из участников группы надевал на себя сноубордический костюм и в таком образе должен был наизусть, да еще с правильной интонацией, произнести одну из колких фразочек доктора Быкова из сериала "Интерны". Сквозь смех и, как ни крути, пот ребята справлялись с этим заданием.

Пожалуй, самое сложное испытание было заготовлено в отделе нижнего белья "Бюстье", куда из всей команды пускали только представителей мужского пола. До того как ребята услышали задания, они, конечно, были в восторге от ассортимента представленной на витринах магазина продукции. Однако, чтобы пройти испытание, им нужно было отлично разбираться во всех видах женских трусиков, а именно - правильно определить слипы, хипстеры, шорты, стринги, панталоны и танго. За каждую единицу правильно подобранного белья начислялся бал. Однако и на этом мучения шоперов не закончились. Стоило им разобраться, что к чему, как сразу же нужно было собрать один комплект на выбор и нарядить в него манекен. Тут уже оценивалось исключительно мастерство. Чем нежнее и аккуратнее, тем больше баллов.

По итогам игры первыми и самыми одаренными шопоголиками оказались участники команды Gold. Ей достался главный приз - смартфон от компании MegaFon. К слову, эта группа была сформирована буквально за несколько минут до начала квеста. Ребята, совершенно не знакомые друг с другом, зашли в фудкорт поесть, но, услышав, что через мгновение начнется конкурс, с которого никто без подарков не уйдет, тут же изъявили желание участвовать. "Нам очень понравилось, - признались победители. - Обычно мы не такие активные и редко когда решаемся на что-то спонтанное. Но тут было просто грех не поучаствовать". И действительно, все участники получили отличные призы - подарочные сертификаты в магазины, майки, рюкзаки,  лицензионные пакеты антивируса от "Лаборатории Касперского" и многое другое. После церемонии награждения все команды вместе с шопинг-гидами угостились трехметровым сэндвичем от Subway.

А между тем с 11 марта каждый из жителей Самары, Тольятти или другого города Самарской области может стать участником нового конкурса от портала ПокупкиСамара.рф. Для этого достаточно зайти в раздел "Таинственный покупатель", прочитать опубликованные в нем обзоры, после чего написать и прислать по адресу gid@vninform.ru свою собственную историю покупки какого-либо товара или получения той или иной услуги.

Конкурс проводится с 10 марта по 10 сентября 2014 года. Подробные правила конкурса размещены на сайте ПокупкиСамара.рф.

Направлений, где можно было бы попробовать свои силы, - огромное количество: финансовый сектор (банки, кредитные учреждения, ипотечные агентства), недвижимость (аренда квартир, торговых площадей, работа риелторских агентств и предложения застройщиков), информационные технологии (интернет-провайдеры, операторы сотовой связи, ритейлеры и компьютерные мастерские), здравоохранение, красота, образование, досуг, отдых, туризм, дизайн интерьера и даже приусадебные хлопоты. Да и, если честно, не обязательно вообще что-либо покупать. Тестируя эти услуги, даже просто взвешивая все "за" и "против", в процессе похода по магазинам, по телефону или online вы получаете неоценимый опыт. Настало время им поделиться.

ПокупкиСамара.рф готовы помочь своим новым "Таинственным покупателям", проконсультировав их по всем вопросам, связанным с подготовкой материалов. Также за каждый эксклюзивный обзор, написанный вами и опубликованный на сайте, будет выплачен авторский гонорар. Но главное - то, что в течение полугода за самые интересные обзоры, выполненные в стиле "Таинственного покупателя", будут вручаться призы: смартфоны и планшетные компьютеры от компании MegaFon, а также рюкзаки и комплекты антивирусной защиты Kaspersky Internet Security.

Последние комментарии

Проскурякова Екатерина 14 марта 2018 16:41 Возле "Меги" открылась фермерская ярмарка

В фермерском дворике ,в молочном отделе разбавляют деревенскую сметану водой и сливками, самой Сметаны 2ложки!!присмотритесь к своим продавцам это не нормально

Андрей Борсуков 28 ноября 2016 11:57 Первую Всероссийскую ярмарку в Самаре посетили 26 тысяч человек

Ярмарка дорогая. Привожу цены по рыбе. Навагу в субботу я купил на Норде за 140 рублей за кг. На ярмарке это рыба стоила 255 за кг. А корюшке на яр марке продавали больше чем за 400 рублей за кг. Хотя две недели назад я купил подобную рыбу на рынке в 15 мкр за 275 рублей. Не буду утверждать, но как показалось мед продавали китайский, так на замеченных мной пластмассовых флягах были иероглифы. Выбор чая ничего. Но тоже можно употребить слова Плюшкина....Чай напиток дорогой. А сырные рулеты в соседнем с ярмаркой перекрестком на 200 рублей дешевле. В следующий раз цены должны адекватнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6