Как выбрать оптимальный постоплатный тариф

В бизнесе особенно важно всегда быть на связи. Не зависеть от остатка на счете мобильного телефона корпоративным клиентам помогают постоплатные тарифы.

Не стоит беспокоиться

Клиент "МегаФона" на любом корпоративном тарифном плане может выбрать как авансовую (предоплатную), так и кредитную (постоплатную) систему оплаты. Стоимость звонков и прочие условия тарифных планов от этого никак не изменятся. Также постоплатной системой может пользоваться клиент, имеющий более одного номера на одном лицевом счете.

У кредитной системы оплаты много преимуществ. Директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова сообщает, что в их числе - возможность постоянно оставаться на связи: телефон не выключится неожиданно при проведении важных переговоров, даже при нахождении в командировке.

"Кроме того, не нужно беспокоиться, чтобы вовремя положить деньги: достаточно один раз в месяц оплатить счет, - перечисляет эксперт. - Также приходит уведомление с предупреждением, а при необходимости предоставляется отсрочка оплаты на 30 дней (отложенный платеж) без процентов. Если кредитного лимита недостаточно, его можно увеличить по письму, отправив его по факсу или электронной почте. При постоплатной системе удобно распределять затраты по сотрудникам при расчете их зарплаты, так как счет по электронной почте приходит уже второго-третьего числа следующего месяца".

Выбор постоплатного тарифа не ограничивает клиента во всем остальном. Например, персональные консультанты сейчас могут предложить корпоративным клиентам "Билайн" около 30 постоплатных тарифных планов и более 15 различных опций. "Персональный подход и широкая линейка предложений позволяют подобрать каждому корпоративному клиенту свое индивидуальное решение, - отмечает директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом" Константин Чудаков. - Дирекция по корпоративному бизнесу учитывает потребности различных организаций и имеет широкий набор тарифных предложений и дополнительных опций. Персональный менеджер, который закрепляется за компанией в момент первого обращения, поможет выбрать подходящий продукт. В дальнейшем он может адаптировать тариф под меняющиеся нужды своего клиента".

Каждому - по потребностям

Выбор постоплатного тарифа зависит от потребностей корпоративного клиента. "Параметров, по которым отличаются тарифы, несколько. Одни из них предназначены, в первую очередь, для общения внутри компании, другие предоставляют выгодные условия на звонки всем операторам. Есть тарифы, которые станут удобным решением для организаций, чьи сотрудники часто совершают междугородние звонки или много пользуются мобильным интернетом, - рассказывает Константин Чудаков. - Важная особенность линейки постоплатных тарифов - ее гибкость. Благодаря разным тарифам и дополнительным подключаемым опциям сотрудник компании может сделать клиенту предложение, идеальное именно для его организации. Во время подключения постоплатных тарифов мы не берем дополнительных плат и гарантийных взносов. Клиент начинает платить только через месяц после использования наших услуг. Это удобно новым организациям, начинающим свою деятельность".

В "МегаФоне" в качестве базовых тарифов для корпоративных клиентов рекомендуют тариф "Корпоративный Стандарт" и тариф-линейку "Корпоративный безлимит". Елена Харитонова отмечает, что "Корпоративный Стандарт" - это классический тарифный план без обязательных платежей, с поминутной оплатой и единой стоимостью местных вызовов. Причем условия этого тарифа можно модифицировать при помощи дополнительных тарифных опций "Корпоративный приоритет плюс" (неограниченные нетарифицируемые вызовы и SMS внутри корпоративной группы за 60 рублей в месяц) и "Бизнес 300" (пакет из 300 минут исходящих звонков внутри корпоративной группы на любой номер Самарской области и на все номера МегаФона, 1 ГБ интернет-трафика, а также 1000 SMS/MMS на российские номера). Кроме того, пользователи смартфонов могут дополнить этот тариф одной из интернет-опций линейки "Интернет XS-XL".

"Корпоративный безлимит" - это линейка тарифных предложений. По словам Елены Харитоновой, она гибко настраивается под потребности бизнеса в зависимости от интенсивности общения и территории - имеет девять комбинаций пакетов. Исходя из своих потребностей, клиент выбирает объем включенного трафика (500, 1000 или 3000 минут) и границы действия этого пакета: S, M или L. Во все пакеты включены неограниченные бесплатные звонки на номера корпоративной группы и на "МегаФон" Самарской области, то есть эти вызовы не расходуют объем пакетов. Кроме голосовых вызовов, во все пакеты тарифа "Корпоративный безлимит" включен интернет-трафик: 3, 6 или 9 гигабайтов для пакетов 500, 1000 и 3000 соответственно, а также 3000 SMS/MMS на российские номера.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4