"Лаборатория Касперского" разработала масштабируемые защитные продукты для бизнеса любого калибра

Как известно, надежнее всего защищены данные на жестком диске выключенного компьютера, который размещен в сейфе надежно охраняемого противоатомного убежища. Одна только проблема: пользоваться данными с таким уровнем защиты решительно невозможно. В реальных бизнес-условиях постоянно приходится подвергать ценную информацию риску компрометации: обеспечивать доступ к ней сотрудников и контрагентов, передавать по открытым коммуникационным сетям, архивировать на файловых серверах с возможностью доступа из Интернета. В этой связи выбор адекватного решения для защиты деловой информации становится особенно важным.

В арсенале защитных решений "Лаборатории Касперского" для бизнеса есть два продукта, наиболее интересных для малых и средних компаний. Это Kaspersky Small Office Security и Kaspersky Endpoint Security для бизнеса — во многом схожие комплексные средства обороны корпоративной сети. Выбор того или иного продукта зависит от целей и условий, которые заказчик предъявляет к защите, а также от величины компании и многообразия компьютерных систем, на которых будет производиться их развертывание.

В простейшем случае, когда на предприятии имеется несколько ПК под управлением Windows, когда в штате отсутствует системный администратор и нет необходимости в организации управления большим парком мобильных устройств (Mobile Device Management, MDM), наиболее выгодным решением становится Kaspersky Small Office Security. Заметная доля отечественных малых компаний, сделав выбор в пользу данного продукта, обеспечит таким образом свои базовые потребности в информационной защите, не переплачивая за ненужную функциональность и чрезмерно расширенный, сложный для освоения неподготовленным человеком интерфейс. Развернуть и настроить защиту способен любой уверенный пользователь ПК.

Если же заказчик более требователен, а парк эксплуатируемых им компьютеров обширнее и разнообразнее, имеет смысл обратиться к одному из трех вариантов поставки Kaspersky Endpoint Security для бизнеса: Стартовому, Стандартному или Расширенному.

Разница между тремя уровнями Kaspersky Endpoint Security для бизнеса — в широте предоставляемых ими возможностей. Так, Стартовый уровень обеспечивает базовую защиту рабочих станций и единую консоль управления. Такое решение вполне подойдет для компании с относительно большим парком Windows-ПК (более 15), не использующей мобильные средства бизнес-коммуникаций.

Уровень Стандартный добавляет защиту файловых серверов, защиту и управление мобильными устройствами, обеспечивает сохранность данных на них, а также контроль использования устройств, программ и веб-ресурсов. Такое решение отлично подойдет и для малого предприятия (менее 15 компьютеров), которое, однако, серьезно полагается на мобильные терминалы и располагает штатным системным администратором, готовым эффективно управлять ими при помощи средств MDM.

Наконец, Kaspersky Endpoint Security для бизнеса уровень Расширенный предлагает наиболее комплексную защиту с возможностью шифрования конфиденциальных данных и средства системного администрирования класса System Management. Именно при использовании данного решения штатный системный администратор предприятия получает возможность разграничивать личную и корпоративную информацию на устройствах сотрудников с помощью шифрования данных. Такой подход существенно снижает риски утечки конфиденциальных данных. Облегчить администрирование крупных, на несколько десятков ПК, локальных сетей позволит специальный компонент, позволяющий по заранее составленному плану выполнять ряд рутинных, но необходимых задач, что заметно сэкономит ресурсы компании и время администратора.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6