«Дом.ru» запускает облачные игры на ТВ-приставке

Телеком-оператор «Дом.ru» предложит облачные игры пользователям услуги цифрового телевидения. Уникальный инновационный сервис будет интегрирован в ТВ-приставку «Дом.ru TV» уже в этом году.

Компания предложит абонентам «Дом.ru TV» около 100 популярных игр, рассчитанных на разный возраст и вкус. В каталог игр войдут такие хиты, как Batman: Arkham Origins и Asassin's Creed (кросс-платформенные компьютерные игры в жанре action-adventure), WRC 3 (официальная игра чемпионата мира по раллийным гонкам 2012 года).

Сервис организован таким образом, что сами игры находятся в «облаке» - в распределенной сети серверов, а на ТВ-приставку транслируется только видеопоток, поэтому для любой игры достаточно скорости 5-10 Мбит/c. Техническим партнером проекта выступает компания «Playkey».

Выбранная технология максимально упростит для пользователей доступ к любимым играм. Во-первых, она избавит от необходимости покупать дорогостоящую игровую приставку или высокопроизводительный компьютер, во-вторых, сэкономит время, которое пользователи тратят на выбор, скачивание и установку игры, регулярное обновление ПО и т.п. Еще одно важное преимущество - экономичность. Стоимость ежемесячной подписки будет сопоставима со стоимостью одной игры, но при этом пользователь получает доступ к большому каталогу игр.
Игровым сервисом от «Дом.ru» смогут воспользоваться все обладатели ТВ-приставки второго поколения. В качестве игрового пульта абонент сможет использовать брендированный геймпад «Дом.ru» или собственный джойстик.

По данным аналитической компании Newzoo на декабрь 2013 года, в России насчитывается 46,4 млн активных игроков (это примерно каждый третий житель страны). В отчете Mail.ru Group «Игровой рынок России» говорится, что значительная часть игроков – люди в возрасте от 18 до 36 лет, а возраст самого активного потребителя в индустрии онлайн-игр составляет 33 года. 45% из тех, кто играет в компьютерные игры, замужем или женаты, у 58% есть дети. «Игровой рынок России играет заметную роль в индустрии развлечений», - говорится в резюме отчета.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6