Что предлагают провайдеры любителям спортивных программ

Современным болельщикам очень просто следить за достижениями любимых команд и спортсменов. В зависимости от выбранного пакета абонент получает определенный набор тематических каналов.

Большой выбор

Самый широкий выбор предоставляет цифровое телевидение. Так, сейчас абонентам услуги цифрового HD-телевидения «Дом.ru TV» доступны тематические спортивные телеканалы: «Спорт 1 HD», «Eurosport HD», «Eurosport 2», «Авто+», «Боец», «Outdoor Channel HD», «Trace Sport Stars HD», Авто 24 HD. «Наибольшие возможности открывает тарифный план «ДОМRU.100», в абонентскую плату которого включены эти телеканалы, – поясняет директор филиала «Дом.ru» в Самаре Алексей Огарков. – Абонентам более доступных по цене тарифов тоже будет, что посмотреть».

Кроме того, на любом тарифе у абонента «Дом.ru» есть возможность подключить дополнительный пакет телеканалов: «Наш футбол HD»; «НТВ+спорт», «КХЛ ТВ HD», пакет Viasat Premium HD, куда входят спортивные каналы Viasat Sport HD и Viasat Golf HD. «Особенность предоставления услуг телеком-оператора «Дом.ru» такова, что абонент может самостоятельно «собирать» пакет каналов, как конструктор исходя из своих предпочтений и вкусов», – добавляет эксперт.

Провайдеры регулярно обновляют пакеты каналов, добавляя новые – исходя из рейтингов, популярности телеканала в мире и в России, качества и актуальности контента.

Пользователям Интерактивного ТВ от компании «Ростелеком» доступен широкий выбор спортивных каналов в составе пакета «Популярный» и в рамках специализированного пакета «Спортивный» (до 55 каналов), а также тематический канал «Наш футбол» (отдельный пакет). «Каждый зритель может выбрать сам те спортивные каналы, наполнение которых отвечает его спортивным пристрастиям, – отмечает пресс-секретарь Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Елена Чистова. – К примеру, для любителей футбола доступен тематический канал «Наш футбол». Поклонники хоккея могут следить за играми на канале «КХЛ». Ценителям автоспорта помогут оставаться в курсе всех новостей каналы «Авто Плюс», «Motors TV» и другие.

Масштаб имеет значение

В основном телеканалы предлагают универсальный контент для любителей разных видов спорта. «На каналах «Россия 2», «Спорт 1 HD», «Eurosport HD» и других можно увидеть прямые трансляции самых престижных мировых и отечественных спортивных событий, – рассказывает Алексей Огарков. – Трансляции матчей чемпионата мира по футболу 2014 можно увидеть на «Россия 2» и «Первый», «Россия 1». В этом году чемпионат мира проходит в Бразилии, поэтому прямой эфир некоторых игр самарцы смогут посмотреть только ночью. В этом случае на помощь телезрителю приходят функции управления эфиром нового девайса – телевизионной приставки «Дом.ru TV 2.0». Ее пользователи могут записывать эфир и, не дожидаясь повторов, смотреть соревнования в любое удобное время, а также, пользуясь функцией «пауза», рассматривать наиболее яркие моменты во всех деталях. С новой приставкой «Дом.TV 2.0» трансляции можно посмотреть и на экранах мобильных устройств везде, где есть доступ в Интернет, а также в течение трех дней после эфира».

Елена Чистова отмечает, что возможности платформы Интерактивного ТВ компании «Ростелеком» позволяют в период масштабных спортивных соревнований формировать специальный тематический раздел в меню ТВ-приставки. «К примеру, на время Чемпионата мира по футболу действует специальный раздел «Футбол», в котором собираются все программы по данной тематике и футбольные матчи чемпионата мира, выходящие на разных каналах, – поясняет эксперт. – То есть, болельщикам не нужно искать ТВ-канал для просмотра того или иного матча, достаточно войти в раздел «Футбол» меню Интерактивного ТВ, и там выбрать матч или передачу, причем с учетом записи эфира за последние 72 часа».

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6