10% полисов страхования туристов в компании Росгосстрах оформляется онлайн

Осознанный подход к покупке страховки выезжающих за рубеж стал положительной тенденцией, - считают в компании. Все больше клиентов покупают не просто страховку «для визы», но также смотрят на наполнение страхового продукта: страховую сумму, страховые риски, дополнительные опции, как потеря багажа, страхование от несчастного случая и другие опции.

Российский рынок онлайн-страхования путешественников начал развиваться в 2010 году. Спустя два года его объем превысил 200 млн рублей. По данным экспертного сообщества, рынок онлайн-страхования выезжающих за рубеж туристов в 2013 году вырос в среднем на 60% по сравнению с предыдущим годом.

Компания Росгосстрах на своем сайте запустила услугу по онлайн-оформлению полиса страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) в ноябре 2012 года. На корпоративном сайте в раздел «Страхование поездок по России и за рубеж» клиент вводит в форму свои данные и отправляет запрос, сразу после оплаты банковской картой он получает на свой e-mail письмо с полисом и правилами страхования. Полис для удобства и надежности можно сохранить в телефоне: для получения услуг, предусмотренных договором страхования, распечатка онлайн-полиса ВЗР не обязательна.

«Онлайн-полис ВЗР нашей компании действителен при предъявлении во всех посольствах и консульско-визовых центрах, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, - говорит директор департамента страхования выезжающих за рубеж компании Росгосстрах Маргарита Мармер. - Его можно приобрести для поездки в любую страну мира, за исключением государств, где ведутся военные действия, на любой срок и с оптимальным лимитом ответственности. Он гарантирует страховое покрытие медицинских, медико-транспортных и иных расходов в рамках выбранной страховой суммы».

Основными направлениями по оформлению онлайн-полисов ВЗР в компании Росгосстрах в прошлом году стали такие страны Шенгена, как Германия, Испания, Италия и Франция. Многие клиенты стали выбирать полисы с территорией «Весь мир».
Пиковые сезоны оформления онлайн-полисов ВЗР в компании: май-июль и ноябрь-декабрь.
Самый дорогой полис ВЗР, оформленный в 2013 году в компании Росгосстрах с помощью онлайн-сервиса, был выписан в Нижнем Новгороде на сумму $2076. Полис предусматривал 180 дней пребывания на территории страхования «Весь мир» и включал гражданскую ответственность и активное проведение отдыха.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6