Как оформить кредитную карту за 30 минут?

Оперативно решить возникшие финансовые вопросы можно с помощью кредитной карты моментального выпуска. Упрощенная процедура выдачи делает этот банковский продукт весьма популярным у заемщиков. Узнаем у экспертов о его особенностях.

Основные отличия

Выпуск стандартной банковской карты сопровождается определенной процедурой, которая предусматривает несколько этапов: от подачи документов и оформления договора до изготовления банковской карты с внесением на нее всех персональных данных клиента. Лишь после этого пользователь получит новую карточку на руки. Зачастую весь цикл оформления занимает более недели. На оформление карты моментального выпуска потребуется не больше часа.

Надписи на карточку наносят при помощи эмбоссирования. Для этого необходимо иметь специальное оборудование, а оно в банковских отделениях отсутствует. Поэтому все сведения о владельце моментальной банковской карты записываются на ее магнитную полосу.

Еще одно отличие моментальной карты в том, что на их лицевой стороне нет имени и фамилии обладателя. «Карта моментального выпуска представляет собой полноценную банковскую кредитную карту за исключением того, что на ее лицевой стороне отсутствуют эмбоссированные имя и фамилия клиента», – комментирует старший вице-президент по развитию кредитных банковских продуктов «Ренессанс Кредит» Владислав Вербин.

Функционал и безопасность

Эксперты отмечают растущий спрос на этот продукт. Клиентов привлекает прежде всего более простое и быстрое оформление карты. Как поясняет начальник отдела потребительского кредитования банка Хоум Кредит Анна Гапеенко, на выпуск именной карты уходит определенное время. Клиент же, не дожидаясь этого, может совершать и оплачивать покупки неименной картой, что очень удобно.
На скорость оформления влияет и то, что для получения кредитной карты достаточно минимального числа документов, а именно паспорта. Еще более упростить процесс оформления можно при подаче онлайн-заявки. Такая практика распространена сегодня во многих банках.

Карты моментального выпуска обладают теме же свойствами и функционалом, что и стандартная кредитная карта. С ее помощью без каких-либо ограничений можно расплачиваться за покупки в торговых точках, интернет-магазинах или просто снимать наличные в банкомате. По словам директора сети операционных офисов Райффайзенбанка по Самарской области Ирины Андрейченко, при этом отсутствие на них имени владельца, как ни странно, делает эти карты более безопасными в использовании. В частности, такой картой нельзя расплатиться в интернете без ведома владельца, поскольку потребуется ввести имя ее держателя.

Условия оформления

Как правило, получить такую карту можно сразу же в день обращения в банк, но воспользоваться можно только после ее активации, которая, в свою очередь, будет доступна только после одобрения кредитного лимита. Например, при оформлении кредитной карты в Первобанке клиент может получить ее сразу же, а решение по размеру лимита банк принимает чуть позже – после проверки заемщика. «Длительность этого процесса зависит как от продукта, так и от того, является ли держатель карты зарплатным или действующим клиентом банка. Впоследствии при желании клиент может бесплатно переоформить моментальную карту на именную карту Visa Classic или Visa Gold», - отмечают в Первобанке.

Бытует мнение, что оформляя «быстрые» кредитные карты, банки предоставляют менее выгодные условия пользования, чем по обычным картам. Однако по словам Владислава Вербина, принимая решение о выпуске кредитной карты, банк проводит оценку платежеспособности клиента, а также смотрит на уровень его кредитной нагрузки. И в случае если данные параметры удовлетворяют требованиям банка, кредитный лимит и процентная ставка скорее всего не будут отличаться от аналогичных параметров классической кредитной карты.

Последние комментарии

Андрей Лебедев 26 ноября 2013 16:09 Русфинанс Банк начал оформлять кредиты в интернет-магазине "Шатура"

К 1992 году Сбербанк РСФСР собрал с населения, по-видимому, 400-500 млрд. рублей, что эквивалентно такому же количеству долларов, и остался должен эти деньги всему сегодняшнему российскому населению. При покровительстве Правительства тех лет он закрыл окошечки касс и объявил, что денег нет! http://www.slaviza.ru/society/537-operacii-sberbanka-rf.html

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31