"Лаборатория Касперского" выпустила новое решение для домашних пользователей

Новое решение для домашних пользователей Kaspersky Total Security для всех устройств предоставляет комплексную защиту для платформ Windows, OS X, Android, iOS и Windows Phone. Решение является преемником продукта Kaspersky CRYSTAL и предназначено как для защиты от киберугроз, так и для управления цифровыми данными современного интернет-пользователя.

Отличительной особенностью Kaspersky Total Security для всех устройств является его интеграция с порталом My Kaspersky. Доступность этого веб-ресурса обеспечивает пользователям удобство управления защитой сразу на нескольких устройствах. После регистрации учетной записи портал позволяет в одном окне видеть статус всех устройств, находящихся под защитой, включая даты активации и завершения срока действия защитных решений, время последней проверки и состояние баз. Через портал можно удаленно управлять лицензиями и изменять настройки продуктов под Windows и OS X, дистанционно запускать сканирование, скачивать новые базы данных, и обновления, а также управлять функцией "Анти-Вор" для Android.

Одна из сильных сторон нового решения – наличие технологий для защиты «цифровой личности» пользователя и всех его данных. Так, интегрированное в продукт приложение Kaspersky Password Manager позволяет генерировать сложные, устойчивые к взлому пароли для личных страниц и приложений пользователя и хранит их в зашифрованном от несанкционированного доступа виде. Данные синхронизируются между всеми устройствами владельца – будь то Windows, Mac, Android или iOS – и дают ему возможность помнить только один мастер-пароль, в то время как учетные данные ко всем остальным сервисам будут вводиться автоматически.

Для защиты персональных файлов в Kaspersky Total Security для всех устройств реализована функция резервного копирования по запросу или расписанию (только для ОС Windows). Копии могут сохраняться на локальный или сетевой диск, ftp-сервер или в облачную папку Dropbox. Кроме того, пользователи Windows для защиты особо конфиденциальной информации могут воспользоваться функцией шифрования. Она позволяет создавать зашифрованные папки, защищенные надежным паролем.

Если подобная дополнительная защита необходима не всем, то, без сомнения, каждый обладатель устройства Android ценит свой гаджет и не хочет потерять ни его, ни информацию на нем. В состав продукта входит мобильное антивирусное решение с модулем Анти-Вор. С его помощью можно удаленно заблокировать потерянное устройство, найти его по GPS или же стереть хранящиеся на нем данные.

Особое внимание в Kaspersky Total Security для всех устройств уделено защите финансовых транзакций онлайн, которые набирают все большую популярность у пользователей и, безусловно, интересуют злоумышленников как легкий способ наживы. Чтобы защитить пользователей от возможных рисков при осуществлении платежей в Интернете, продукт содержит технологию "Безопасные платежи" (для компьютеров на базе Windows). Решение сканирует операционную систему на предмет уязвимостей, через которые может незаметно для пользователя проникнуть опасное ПО, а также проверяет легитимность открываемых платежных веб-сайтов. После подтверждения легитимности включается режим, который на время работы с платежной системой отсекает не связанные с ней активности на компьютере, например, попытки перехвата данных. Также в "Безопасные платежи" входит виртуальная клавиатура, предназначенная для защиты от перехвата вводимых логина и пароля троянами-кейлоггерами.

"Стремительное развитие информационных технологий сильно повлияло на нашу жизнь. Многие хранят важную информацию на своих устройствах и боятся за ее сохранность. Пользователи вынуждены запоминать сложные пароли сразу от нескольких аккаунтов, чтобы доступ к ценным данным и онлайн-счетам не оказался в руках у злоумышленников. Для того чтобы быть уверенным в сохранности своих паролей, безопасности личного пространства онлайн и финансовых транзакций, необходимо использовать защитные средства с максимальным набором функций и инструментов. Таким как раз является Kaspersky Total Security для всех устройств", — говорит Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30