Больше миллиона фильмов посмотрели за 2014 год абоненты "Ростелекома" в сервисе Интерактивного ТВ "Видеопрокат"

В 2014 году пользователями услуги "Интерактивное ТВ", проживающими на территории обслуживания макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком", было заказано свыше миллиона фильмов.

Пик заказов пришелся на октябрь, когда телезрители обратились к сервису "Видеопрокат" более 255 тысяч раз. И самые активные из них – юные зрители. Верхние строчки рейтинга предыдущего месяца занимают фильмы для детско-юношеской аудитории. Абсолютным лидером октября по количеству просмотров стал новый фильм от Disney, ремейк "Спящей красавицы", "Малефисента" в главной роли с Анджелиной Джоли. Хитами мультипликационных фильмов стали: "Мультачки: Байки Мэтра", "Кот в сапогах" и "Холодное сердце", популярность которого с приближением нового года вновь растет.

Лидерами 2014 года стали российские премьеры. Огромный успех в этом году у пользователей "Видеопроката" имели комедии "Горько" и "Кухня в Париже", героико-историческая картина "Поддубный". Среди мультфильмов, полюбившихся детской аудитории, – "Иван Царевич и Серый Волк 2" и "Губка Боб – квадратные штаны".

Благодаря прямым договорам с крупнейшими мировыми правообладателями все фильмы были доступны для зрительской аудитории Интерактивного ТВ практически одновременно с выходом новинок на широкий экран.

"Это как раз тот случай, когда кинематограф приходит в дом и зритель кинотеатру предпочитает домашний кинозал, получая удовольствие от просмотра в удобное для него время, – комментирует коммерческий директор МРФ "Волга" ОАО "Ростелеком" Марат Долгоаршинных. - При этом доступны все функции управления просмотром. Фильм можно поставить на паузу, начать смотреть с начала или перемотать. В каком формате смотреть – стандартном цифровом, высокого разрешения (HD) или визуально объемного (3D) – решает зритель".

В 2014 году пользователи Интерактивного ТВ по достоинству оценили возможность приобретения контента видеотеки и просмотра его неограниченное количество раз. Только за летне-осенний сезон было совершено свыше 10 тысяч покупок. Самая популярной при покупке стала категория фильмов стоимостью в 50 рублей. Участники бонусной программы "Ростелекома" "Большое путешествие" могут заказать фильм из "Видеопроката" в обмен на накопленные баллы (http://bonus.volga.rt.ru/).

Уникальный федеральный продукт "Ростелекома" Интерактивное ТВ смотрят свыше 400 тысяч семей в Поволжье. Прирост абонентской базы в 2014 году составил 50 %. Федеральный продукт стал доступен для широкого круга пользователей городов и малых населенных пунктов благодаря активному и повсеместному строительству "Ростелекомом" оптических сетей связи в ПФО.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30