"Лаборатория Касперского" выпускает безопасный QR-сканер

"Лаборатория Касперского" представляет бесплатное мобильное приложение Kaspersky QR Scanner, позволяющее считывать информацию с QR-кодов и предупреждать пользователей о потенциально опасных ссылках, которые в них находятся. Приложение доступно для платформ Android и iOS.

Злоумышленники постоянно придумывают уловки для того, чтобы заманить пользователя на вредоносный сайт. Одна из сравнительно новых — оформление фишинговый или вредоносной ссылки в виде QR-кода. Если опытный пользователь может распознать подозрительный URL в текстовом виде, то определить подлинность QR-кода невооруженным взглядом невозможно. Ситуация усугубляется тем, что киберпреступники не только подменяют картинки с кодами в Сети, но и физически заклеивают фальшивками настоящие QR-коды на рекламных плакатах и информационных объявлениях. Именно поэтому в "Лаборатории Касперского" решили распространить свои антивирусные технологии и на QR-коды.

Алгоритм работы приложения Kaspersky QR Scanner можно описать как "сканирование – проверка – переход". Как только в зоне видимости веб-камеры оказывается квадрат QR-кода, приложение считывает и проверяет закодированную информацию. Если ссылка ведет на фишинговый или вредоносный сайт, то на экране устройства отображается предупреждение. Помимо адресов сайтов сканер распознает зашифрованные в QR-кодах изображения и контактные данные, а также позволяет быстро принимать Wi-Fi-настройки и подключать устройство к беспроводной сети.

Приложение доступно в Google Play и Аpp Store.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1