Как ведут себя мужчины и женщины при пользовании Интернетом

"Лаборатория Касперского" составила цифровой портрет современных мужчины и женщины-пользователей.

Кто позволит ребенку воспользоваться личным смартфоном? Кто будет больше всего оберегать пароли, а кто - личные фотографии? И кто потребует возмещения денег, потерянных из-за киберинцидента? "Лаборатория Касперского" заметила, что мужчины и женщины в схожих ситуациях, связанных с использованием гаджетов и Интернета, порой ведут себя совершенно по-разному. Компания решила "написать" портрет современной женщины и сравнить его с образом современного мужчины, используя для этого результаты российского этапа исследования, проведенного совместно с компанией B2B International.


Женщины очень любят и ценят Mac-устройства - по крайней мере, они ставят на них защитные решения в два раза чаще мужчин. В Интернет дамы выходят с целью совершить покупки, пообщаться и почерпнуть новые знания и умения. Они довольно охотно делятся своими личными устройствами, с детьми даже вдвое чаще, чем мужчины. В случае заражения компьютера или смартфона вирусной программой женщина с большей вероятностью купит новое устройство, чем потратит время и деньги на восстановление скомпрометированного гаджета. Ну а если все-таки решит "оживить" зараженный компьютер, то предпочтет доверить это специалистам. Из всей цифровой информации дамы больше всего дорожат личными фотографиями и очень переживают, что в случае киберинцидента они могут попасть к злоумышленникам. Возможно, поэтому, решившись на установку защитного ПО, они будут использовать его "способности" по максимуму и активируют все имеющиеся в нем функции.

Мужчины до сих пор предпочитают пользоваться классическими десктопами и не очень доверяют облаку, считая, что хранящиеся там данные не могут быть надежно защищены. В Интернете они играют в игры (в том числе азартные), посещают сайты для взрослых, скачивают различные программы и увлекаются онлайн-свиданиями. С мужчинами чаще случаются всевозможные киберинциденты финансового характера - возможно, потому что они охотнее, чем женщины, вводят конфиденциальные банковские данные на сомнительных веб-сайтах. Зато и возмещения потерянных в результате кибератаки денег мужчины добиваются чаще женщин. В случае заражения устройства представители сильного пола предпочтут отремонтировать его, причем с большой вероятностью сделают это сами. В отличие от дам, мужчины не считают своей главной ценностью фотографии; гораздо больше они беспокоятся о сохранности паролей от различных аккаунтов, в том числе рабочих.

"Какими бы разными ни были интернет-юзеры и в каких бы целях они ни использовали свои электронные устройства и Глобальную сеть, всех их объединяет одно - желание чувствовать себя в безопасности и стремление сохранить наиболее ценную для них информацию. И женщины, и мужчины, безусловно, одинаково сильно хотят защитить своих детей от нежелательного контента и прочих опасностей Сети, они, несомненно, стремятся обезопасить финансовые онлайн-операции и, конечно же, никто из них не хочет подвергать свой компьютер риску заражения вредоносными программами", - поясняет руководитель российского исследовательского центра "Лаборатории Касперского" Сергей Новиков.

Исследование проведено аналитическим агентством B2B International специально для "Лаборатории Касперского" летом 2014 года. В ходе исследования было опрошено 11135 респондентов - домашних пользователей в возрасте 16+, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки, Европы и России, в частности.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5