МТС запустила сеть 4G на 10 курортах Кубани, в том числе в Сочи и Геленджике

ОАО "Мобильные Телесистемы" ввело в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в десяти курортных населенных пунктах Краснодарского края, говорится в сообщении пресс-службы компании в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Наибольшая часть территорий, обеспеченных 4G, находится в районах Большого Сочи и Туапсе. Услуги сети LTE доступны жителям и гостям поселков Лазаревское, Дагомыс, Кудепста, Лоо, Шепси, Хоста, Ольгинка, Солоники. В преддверии летнего сезона новая сеть начала работать в Анапе, Геленджике, а также в городах, через которые пролегают автомобильные маршруты туристов, проезжающих на отдых к морю: Крымск, Славянск-на-Кубани, Абинск.

На сегодня воспользоваться сервисами 4G можно в 15 курортных городах и поселках Черноморского и Азовского побережий. В ближайшее время LTE также появится в населенных пунктах, где сосредоточено большое количество туристов: Архипо-Осиповке и Порт-Кавказе.

"С момента запуска сети 4G в Краснодарском крае прошло меньше двух месяцев, но уже сейчас мы видим, что нас ожидает как минимум трехкратный прирост в объемах интернет-трафика по итогам летнего сезона, - говорит директор МТС на Юге России Сергей Ласкавой. - Доступность LTE-гаджетов в розничной сети МТС и постоянно растущая территория охвата 4G обеспечивают высокий интерес к скоростному мобильному интернету".

Сеть 4G МТС на Кубани была запущена в марте текущего года. На момент запуска связь LTE была доступна в 36 населенных пунктах края. Планируется, что до конца 2016 года в рамках инвестиционного соглашения между МТС и администрацией Краснодарского края 4G будет доступна в 160 населенных пунктах региона, а в инфраструктуру сетей связи и реализацию инновационных проектов будет вложено 7 млрд рублей.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31