Выбираем пакет ТВ+Интернет, в котором нет ничего лишнего

Операторы платного ТВ и Интернета утверждают, что каждый абонент может выбрать оптимальный для себя пакет по наполнению и цене. Между тем, у клиентов есть и другие возможности для экономии.

Сбалансированные предложения

"Тенденция востребованности пакетных предложений, появившаяся несколько лет назад, ярко проявляется на рынке до сих пор, – отмечает пресс-секретарь Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Елена Чистова. – Именно пакетами представлено большинство всех подключений в массовом сегменте". К слову, физическим лицам-абонентам "Ростелекома" сегодня доступны 115 телеканалов Интерактивного ТВ, стоимость же пакета зависит от выбираемой скорости доступа в Интернет.

"Например, при подключении по оптике со скоростью интернет-соединения до 50 Мбит/с иди до 100 Мбит/с, стоимость такого пакета в настоящий момент составит 299 рублей в месяц, – сообщает Елена Чистова. – Пакетное предложение формата "Интернет + ТВ + телефон" помимо выбора скорости интернет-соединения позволяет выбрать и тарифный план на услуги местной телефонной связи. Кроме этого, при формировании заявки на подключение абонент может сразу заказать дополнительные сервисы и опции, расширяющие его возможности при пользовании услугами. К примеру, подключить "Управление просмотром" или дополнительные пакеты ТВ-каналов".

Одни не хотят экономить

В линейке тарифов "Дом.ru" также предусмотрены пакеты для клиентов, желающих экономить на услугах. "Например, всем пользователям, выбравшим пакет XS, компания гарантирует: размер абонентской платы за скоростной Интернет и цифровое ТВ не изменится на протяжении всего периода пользования услугами, – поясняет директор филиала "Дом.ru" в Самаре Алексей Огарков. – В Самаре пакет XS можно подключить за 550 рублей в месяц, он дает возможность смотреть 100 цифровых телеканала, 11 из которых – в HD, и выходить в Сеть на скорости до 15 Мбит/с. При подключении клиент получает полный комплект необходимого оборудования: ТВ-приставку "Дом.ru TV-mini" или CAM-модуль, Wi-Fi-роутер. Этот тарифный план хорошо подойдет как для чтения почты и новостей, так и для интернет-серфинга".

Впрочем, как отмечает Алексей Огарков, клиенты компании все чаще выбирают не самые бюджетные варианты. "Самым популярным пакетом является Пакет L за 795 руб./мес. с отличной скоростью Интернета, до 70 Мбит/с (до 100 Мбит/с в первый год пользования тарифным планом), и цифровым телевидением "Дом.ru TV", которое включает более 130 телеканалов, из которых 27 в HD-качестве", – подчеркивает эксперт.

Другим не до жиру

В числе популярных пакетных предложений, которые помогут абонентам сэкономить, в TELENET называют новую специальную акцию "333". "Подключаясь по этой акции, абонент получает кабельное ТВ (до 70 телеканалов) и доступ в Интернет на скорости до 20 Мбит/с всего за 333 рубля в месяц, – рассказывает заместитель генерального директора компании Нэлла Васильева. – С четвертого месяца пользования услугами абонентская плата увеличивается, но при этом вырастает и скорость доступа в Интернет – до 50 Мбит/с".

Помогает сократить расходы и еще одна акция, название которой говорит само за себя, – "TELENET Обезжиренный". В пакете нет ничего лишнего: до 25 телеканалов кабельного ТВ и доступ в Интернет на скорости до 30 Мбит/с. Абонентская плата за пакет составляет 430 рублей в месяц. Важный момент: цены по акции действительны до конца года.

Также в числе популярных пакетных предложений можно назвать пакеты линейки "База" ("База 15", "База 25" и "База 100"). Подключая эти пакеты, абонент получает кабельное ТВ (до 70 телеканалов) и доступ в Интернет на скоростях от 40 до 100 Мбит/с. Абонентская плата за эти пакеты начинается от 600 рублей в месяц.

Дополнительные возможности

Специальные предложения помогают сэкономить не только на оплате непосредственно самих услуг, но и на приобретении оборудования. Как пример - одна из самых популярных на данный период акций, "TELENET 300". Подключаясь по акции, абонент получает услугу доступа в Интернет на максимальной скорости до 100 Мбит/с за 300 рублей в месяц. В рамках этого предложения стоимость Wi-Fi роутера – 0 рублей. Но начиная с седьмого месяца пользования услугой, абонентская плата составит 500 рублей в месяц, в то время как скорость доступа в Интернет останется прежней.

Для новых пользователей "Дом.ru", выбравших комплекс из двух услуг в пакетах M, L, XL или XXL, действует предложение – бесплатная аренда оборудования на два года.

"Wi-Fi-роутер предоставляется без дополнительной платы за установку и настройку. Плата за установку и настройку ТВ-приставки или CAM-модуля для просмотра цифрового телевидения составит 50 рублей, – Алексей Огарков. – Таким образом, у наших клиентов нет необходимости задумываться о том, какую сумму им нужно вносить каждый месяц на свой лицевой счет, с учетом приобретенного в рассрочку оборудования или о том, что потом делать с приобретенной в собственность ТВ-приставкой".

Специальные акции помогают сэкономить при подключении моноуслуг. Например, это акции "TELENET Народный" (доступ в Интернет на скорости до 20 Мбит/с за 199 руб.) и "TELENET Zoom" (до 70 телеканалов кабельного ТВ за 200 рублей в месяц).

Кроме того, в качестве своеобразного бонуса для цифровых абонентов TELENET действуют "старые" цены. "Абонентская плата для абонентов цифрового кабельного ТВ осталась без изменений и составляет 295 рублей в месяц, – поясняет Нэлла Васильева. – Также абоненты могут сэкономить, приняв участие в специальных акциях "Полгода/год дешевле". При внесении предоплаты за кабельное ТВ за шесть месяцев, размер ежемесячного платежа сокращается с 320 рублей в месяц до 280 рублей в месяц, при внесении предоплаты за год – до 270 рублей в месяц".

Бонус в помощь

Еще один способ экономии – бонусные программы провайдеров. "Для действующих клиентов, активно пользующихся нашими услугами, действует "Программа Привилегий", где можно копить биты и тратить их на скидку по абонентской плате, приобретение сувенирной продукции, а также лицензионный софт", – отмечает Алексей Огарков.

А абоненты компании "Ростелеком" могут стать участниками бонусной программы "Охотники за впечатлениями", накапливать баллы за пользование услугами компании и обменивать их на скидки. "По условиям программы бонусные баллы могут быть использованы абонентами в обмен на выгодные предложения компании. Среди них – привлекательные скидки на услуги компании и возможность активации ряда услуг за счет погашения бонусных баллов, – сообщает Елена Чистова. – Бонусные баллы ежемесячно начисляются за пользование "Домашним Интернетом", "Домашним телефоном" и "Интерактивным ТВ". Дополнительно баллы можно получить за своевременную оплату услуг связи, за авансовые платежи, за объем потребляемых услуг и другое".

Нэлла Васильева, заместитель генерального директора компании TELENET:

– Мы предлагаем абонентам довольно много вариантов минимизировать свои расходы. Это и пакетные предложения (так как подключение услуг в пакете всегда выгоднее, нежели подключение услуг по отдельности), и специальные акции, которые позволяют подключать моноуслуги по специальным ценам или экономить на приобретении оборудования, и разного рода бонусы за внесение предоплаты за определенный период.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5