Судебные приставы предупреждают о случаях мошенничества

В последнее время на территории некоторых субъектов Российской Федерации участились случаи поступления в ФССП России обращений от граждан и юридических лиц, получающих на свои почтовые адреса (в том числе и электронные) направленные от имени территориальных органов ФССП России письма, содержащие требования об оплате несуществующих задолженностей. При этом к электронным письмам прилагаются вредоносные программы, приводящие к сбою программного обеспечения компьютеров пользователей, а в ряде случаев – квитанции об оплате с указанием реквизитов неизвестных счетов.

Так, в УФССП России по Брянской области в отдел по противодействию коррупции поступило обращение о том, что с электронного адреса info@fsp.com, внешне напоминающего аббревиатуру электронных адресов ФССП России, в адрес заявителя направлено письмо, якобы подписанное судебным приставом-исполнителем, о применении к заявителю мер принудительного характера для исполнения решения суда.

В Управления ФССП России по Самарской и Ярославской областям также поступила информация о том, что неустановленными лицами была сделана почтовая рассылка писем физическим лицам на бланке с официальной геральдической эмблемой ФССП России о необходимости уплаты административного штрафа в связи с правонарушением, предусмотренным ст. 14.5 КоАП (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники), с приложением квитанции и реквизитами неизвестных адресов.

Данная информация была незамедлительно направлена в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

В Управления ФССП России по Самарской, Ростовской, Свердловской, Кировской областям, Пермскому, Ставропольстком краям, Санкт-Петербургу и Республике Башкоркостан поступила информация об электронных письмах с адресов info@fssprus.ru, info@fsp.com, mail@fssprus.ru и mail@ppt.ru с приложениями, содержащими вредоносные программы.

УФССП России по Самарской области предупреждает: не открывайте подозрительные электронные письма, а так же прежде, чем перечислить куда-либо свои денежные средства, убедитесь о наличии у себя задолженности на официальном сайте Службы по ссылке r63.fssprus.ru в разделе "Банк данных исполнительных производств". В случае имеющейся у вас задолженности, ее можно оплатить в режиме онлайн через электронные платежные системы Промсвязьбанка, КИВИ (без комиссии), РОБОКАССЫ, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Вэбмани, Яндекс.Деньги, с помощью приложения "ФССП" для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы, через личный кабинет в интернет-банке Сбербанк ОнЛ@йн (без комиссии) выбрав услугу "ФССП России" (для пользователей банковских карт Сбербанка России), а также через терминалы и банкоматы моментальной оплаты.

Последние комментарии

Виктор Парфенов 16 июля 2018 08:24 Самарцы недовольны качеством обслуживания на междугородних автобусных маршрутах

Такое качество обслуживания по всей России. Мы уже привыкли ко всему.

Любовь Андреевна Минакова 30 июня 2018 18:10 Площадь общедомового имущества, за которое мы платим, можно сократить

А вот нашим собственникам в квитанциях на оплату ЖКУ УК требуют оплатить за водопотребление и водоотведение, но воду брать даже на помывку полов в лестничных клетках-негде!Водоразборного Крана нет... и уборщица просит дать ей воды обращаясь в квартиру... Полить цветы в газоне тоже только с квартиры. Весело?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6