ВТБ24 конвертирует валютную ипотеку по льготной процентной ставке

ВТБ24 запускает льготную программу перевода (конвертации) валютной ипотеки в рубли по специальной ставке 11% годовых. Со 2 ноября программа будет доступна для всех валютных ипотечных заемщиков банка. Конвертация производится по курсу, приближенному к курсу биржи на момент проведения сделки.

Как прокомментировал управляющий самарским филиалом ВТБ24 Дмитрий Лысов, в Самаре всего восемь валютных ипотечных заемщиков банка. Все они при желании могут воспользоваться новой программой. По словам Дмитрия Лысова, эти валютные кредиты были выданы задолго до ситуации со скачком валют.
Для снижения платежной нагрузки при конвертации заемщик может одновременно увеличить срок кредита. Программа предлагается в рамках комплекса мероприятий банка по поддержке ипотечных валютных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, и будет действовать до 31 декабря 2015 года.
Воспользоваться предложением может любой валютный ипотечный заемщик банка по упрощенной процедуре (без предоставления дополнительных документов, справок и т.д.) во всех регионах присутствия и без каких-либо ограничений по платежеспособности или текущей стоимости залога.
Банк отменяет все комиссии, связанные с изменением условий кредита. Заемщик понесет только расходы, связанные с оплатой государственной пошлины, вызванные необходимостью внесения изменений в информацию об ипотеке, содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Заемщики, конвертировавшие ипотеку, могут в дальнейшем воспользоваться инструментами реструктуризации своей задолженности, например, отсрочкой погашения основного долга и/или процентов по ипотечному кредиту на срок от  шести месяцев до года.
Вместе с тем банк в очередной раз обращает внимание клиентов, что не рассматривает возможность конвертации валютной задолженности в рубли по так называемому "льготному курсу".

Последние комментарии

Андрей Лебедев 26 ноября 2013 16:09 Русфинанс Банк начал оформлять кредиты в интернет-магазине "Шатура"

К 1992 году Сбербанк РСФСР собрал с населения, по-видимому, 400-500 млрд. рублей, что эквивалентно такому же количеству долларов, и остался должен эти деньги всему сегодняшнему российскому населению. При покровительстве Правительства тех лет он закрыл окошечки касс и объявил, что денег нет! http://www.slaviza.ru/society/537-operacii-sberbanka-rf.html

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1