"Лаборатория Касперского" проверит свои решения на наличие уязвимостей

"Лаборатория Касперского" объявляет о запуске программы bug bounty, направленной на поиск уязвимостей в ПО, которое разрабатывает компания. Инициатива предусматривает привлечение сторонних исследователей и выплату им вознаграждения в случае обнаружения критических брешей. Таким образом компания намерена не только работать над устранением внутренних уязвимостей в своих решениях, но также расширять границы и форматы взаимодействия с внешними экспертами в области информационной безопасности. Партнером "Лаборатории Касперского" выступает популярная международная платформа для программ bug bounty - HackerOne.

Первый этап программы стартует 2 августа 2016 года и продлится шесть месяцев. Это время "Лаборатория Касперского" отводит на проверку двух своих флагманских решений для домашних и корпоративных пользователей - Kaspersky Internet Security и Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. В общей сложности компания рассчитывает выплатить исследователям, которые найдут уязвимости, 50 тысяч долларов США. По окончании первого этапа "Лаборатория Касперского" оценит результаты и решит, какие дополнительные продукты будут включены в следующую фазу программы и какие выплаты будут предусмотрены за дальнейшие исследования.

"Программа bug bounty отлично дополнит все те меры, которые мы принимаем для постоянного совершенствования наших продуктов и повышения их надежности, - отметил Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке "Лаборатории Касперского". - В сегодняшних условиях, когда угрозы с каждым днем становятся сложнее, а злоумышленники используют все более нетривиальные инструменты, компании, работающие в сфере кибербезопасности, на наш взгляд, должны более тесно взаимодействовать с внешними экспертами через программы bug bounty. Это эффективный способ и необходимый шаг для сохранения надежности защитных решений и обеспечения безопасности пользователей".

"Уязвимости неизбежны, и программы bug bounty призваны дополнить традиционные способы повышения защищенности программного обеспечения путем привлечения невероятно разнообразного по своим навыкам и опыту хакерского сообщества, - рассказывает Алекс Райс, технический директор и сооснователь HackerOne. - Мы рады помочь "Лаборатории Касперского" использовать все преимущества bug bounty, чтобы продолжать защищать пользователей на самом высоком уровне".

Более подробная информация о программе bug bounty "Лаборатории Касперского" доступна на сайте HackerOne, а также в блоге компании.

HackerOne - самая популярная в мире платформа программ bug bounty, объединяющая организации с крупнейшим международным сообществом высококвалифицированных исследователей в области информационной безопасности. Более 500 организаций (включая министерство обороны США, General Motors, Uber, Twitter, Yahoo!, GitHub, Square, Dropbox и центры координации CERT) доверили HackerOne обнаружение критических уязвимостей в своем ПО. Штаб-квартира HackerOne расположена в Сан-Франциско, а офис разработки - в Нидерландах.

"Лаборатория Касперского" - международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и пользователей во всем мире. Обширное портфолио "Лаборатории Касперского" включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии "Лаборатории Касперского" защищают более чем 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов, помогая сохранить то, что для них важно.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4