Составлен рейтинг самых доступных многокомнатных квартир Самары

Многим российским многодетным семьям, к сожалению, приходится ютиться в совсем неподходящих по площади квартирах. Но улучшить жилищные условия не позволяет высокая стоимость недвижимости. Впрочем, если задаться целью, можно найти многокомнатную квартиру, цена которой будет сопоставима с "однушкой".

Как отмечают эксперты ЦИАН, доля многокомнатных квартир на вторичном рынке Самары довольно мала – не более 3,4% от всего объема предложения. При этом половина всех квартир с количеством комнат 4 и более выставлена на продажу по цене от 7 млн рублей. А вот в ценовой категории до 3 млн рублей предлагается всего 6,6% от общего количества многокомнатных квартир и лишь 0,2% от всего рынка.

Исследование ЦИАН показало, что самые доступные многокомнатные лоты – это довольно компактные четырехкомнатные квартиры площадью от 61 до 88 кв. м, расположенные в пятиэтажках в далеко не самых лучших районах Самары. Стоимость квартир в первой десятке рейтинга варьируется от 2,3 млн до 2,75 млн.

Самая дешевая на текущий момент четырехкомнатная квартира Самары – это лот площадью 65 кв. м, расположенный в поселке Соцгород Куйбышевского района примерно в 9 км от центра города. Квартира находится на третьем этаже пятиэтажного кирпичного дома, в жилом состоянии. Стоимость лота составляет 2,3 млн рублей.

"Серебро" рейтинга достается четырехкомнатной квартире площадью 63 кв. м, которая продается по соседству от лидера – в том же поселке Соцгород. Продавец подчеркивает, что в квартире установлены пластиковые окна и новая металлическая дверь. Цена вопроса – 2,36 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров квартира стоимостью 2,5 млн рублей. Она имеет самую большую площадь в данном рейтинге – 88,1 кв. м. А расположен данный лот на территории Опытной станции по садоводству в Кировском районе Самары. Расстояние до центра города по прямой составляет около 13 км.

Четвертое место достается четырехкомнатной квартире с такой же стоимостью, но значительно меньшей площади – 60,9 кв. м. Она расположена в двухэтажном доме в поселке Прибрежный Красноглинского района. Несмотря на то, что юридически эта территория относится к Самаре, по факту от данной локации ближе добираться до Тольятти (около 30 км). А до центра Самары расстояние составит порядка 50 км.

На пятой позиции идет еще одна квартира из поселка Прибрежный. Она находится на втором этаже кирпичной девятиэтажки, ее площадь составляет 74 кв. м. Квартира находится в приличном состоянии, установлены пластиковые окна, есть застекленная лоджия. Стоимость объекта – 2,6 млн рублей.

С таким же бюджетом можно приобрести четырехкомнатную квартиру и значительно ближе к центру Самары – на Путейской улице в Кировском районе города. Площадь лота составляет 62,4 квадрата, но несмотря на компактную площадь, в ней есть три изолированные комнаты и большая гостиная с балконом.

Седьмое место занимает четырехкомнатная квартира площадью 79 кв. м, которая находится на четвертом этаже панельной пятиэтажки на Народной улице в Куйбышевском районе Самары. Лот в полностью пригодном для проживания состоянии, есть балкон площадью 2 кв. м и просторная лоджия 5,6 кв. м. В качестве варианта продавец рассматривает обмен на "двушку" с доплатой со стороны покупателя.

На восьмом месте находится очередная четырехкомнатная квартира из поселка Соцгород. Она расположена на первом этаже пятиэтажного дома, в ней установлены новые межкомнатные двери и пластиковые стеклопакеты. При площади 63 кв. м стоимость этого объекта составляет 2,7 млн рублей.

Девятое место досталось квартире площадью 61,9 кв. м, которая ближе других расположена к центру Самары – на улице Советской Армии в Советском же районе. Лот находится на третьем этаже кирпичной пятиэтажки, здесь есть раздельный санузел и балкон. Обойдется эта квартира также в 2,7 млн рублей.

И замыкает рейтинг самых доступных многокомнатных квартир Самары лот с четырьмя комнатами в поселке Управленческий Красноглинского района Самары. Это квартира площадью 77 кв. м на первом этаже панельного пятиэтажного дома. Будущему собственнику также предлагается гараж в шаговой доступности от дома. Стоимость квартиры – 2,75 млн рублей.

Последние комментарии

Тоша Золотарёв 04 октября 2015 09:30 Почем в Самаре жизнь «на высоте»?

ЖК Гастелло РФ сдан 19.12.2014

Тоша Золотарёв 04 октября 2015 09:22 Почем в Самаре жизнь «на высоте»?

В Арго срок сдачи по проектной декларации I квартал 2016

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2