Покупаем поролоновые губки

Кто-то буквально помешан на чистоте, большинство же просто стараются поддерживать свой дом в порядке, используя для этого специальные чистящие и моющие средства, всевозможные мочалки и губки. Без последних сегодня вообще невозможно представить современный быт. Губки просто необходимы для мытья посуды и очищения всевозможных поверхностей, ведь там периодически накапливаются микробы, садится пыль, появляются разводы и т.д. Губки действительно очень удобны в использовании, поскольку они не царапают даже очень деликатные поверхности. Если же есть необходимость в более грубой очистке, на помощь приходят те же губки, одна сторона которых специально сделана более грубой.

Самое большое преимущество таких приспособлений для поддержания чистоты в их невысокой цене. И ведь на самом деле – разве кто-то задумается о том, как очистить губку после того как ею какое-то время моешь посуду? Не, конечно. Она просто выбрасывается в мусор, после чего берется новая губка. Нет смысла сохранять ее долгое время, поскольку цена на такие изделия невысока, а в продаже они имеются постоянно. К тому же такой подход позволяет соблюдать элементарную гигиену и заметно экономит время.

Преимущества поролоновых губок

Первое, что приходит в голову – мягкость материала. Вероятно потому именно губки чаще всего применяются для поддержания личной гигиены, то есть для мытья в душе или ванной. Благодаря достаточной плотности поролона губкам можно придавать практически любую форму, то есть изготавливать мочалки в виде утят, зайчиков и прочих зверюшек, что очень нравится детям. Если ребенок не любит мытья, такие губки помогут ему справиться с негативным эмоциями или боязнью водных процедур.

Еще одна прекрасная особенность поролоновых губок – их способность удерживать внутри себя используемые моющие средства. Это позволяет заметно экономить при мытье посуды или уборке. Благодаря такой особенности в канализацию попадает намного меньше вредных сульфатов, что очень важно для экологии окружающей среды. Так что, как ни верти, губка в хозяйстве – вещь совершенно незаменимая.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи