Зачем нам нужен прогноз погоды?

Непросто отыскать того, кто не хотел бы знать прогноз погоды на завтра. Узнать, что вас ждет в белорусской столице, можно, к примеру, здесь: https://oplao.com/ru/weather/Minsk_BY. Для чего же требуются метеорологические прогнозы? Специалисты выяснили: людей интересует погода и у каждого свои цели. Значительно увеличивается количество граждан, которые регулярно слушают либо смотрят прогнозы погоды.

В давние времена информация о том, какой будет погода, была очень важной. От нее зависело немало важных дел:

  • рыбалка
  • охота
  • полевые работы

Когда метеорологов не было, предки пользовались народными приметами. Нередко даже просили помощи у предсказателей. Они просто видели будущее либо же могли предсказать, какой будет погода, следуя некоторым признакам.

Специалисты провели опрос, согласно которому выяснилось, что регулярно ищет прогнозы погоды в Интернете, смотрят по ТВ или слушают по радио немало людей. Более 10% опрошенных отмечают: они используют «умный» телефон, чтобы получить прогноз погоды. Этот канал является для них предпочтительным. И показатель растет. Более трети респондентов подчеркивают: прогноз погоды помогает выбрать одежду, когда нужно выйти из дома. И это значение также растет.

Некоторые опрошенные пользуются прогнозом погоды, чтобы ухаживать за высаженными растениями. Для садоводов такая информация также важна. Метеосводка часто нужна, когда необходимо провести время на открытом воздухе.

Существуют метеочувствительные люди. И они всегда хотят знать, какой может быть погода. В прогнозах заинтересованы профессионалы, для которых погодные условия очень важны. Речь идет о водителях, к примеру. Сесть за «баранку» в гололед либо сильный дождь – это не очень комфортно, а порой может быть очень опасно.

Обратим внимание, что жители тех районов, где погодные условия нестандартные, могут заинтересоваться разными аспектами метеорологической ситуации. К примеру, жителям Квебека хочется знать, будут ли грозы. Жители холодных районов порой предпочитают перестраховаться, поэтому даже в тех случаях, когда предсказывают теплую погоду, берут теплую одежду.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи