Где купить хороший кофе в Киеве

Ищите где купить хороший кофе в Киеве? Преданные ценители напитка настоятельно рекомендуют интернет-магазин КофейОК. Кликните по ссылке и полистайте каталог. Очень солидное предложение, причем не только по кофе, но и по чаю. Большой респект менеджерам можно выразить только за наличие китайского высокогорного улуна «Да Хун Пао», также известного, как «Большой красный халат». А вообще по обоим направлениям собрано всё самое лучшее, что сегодня есть на планетарном рынке. Заходите. Покупайте. Наслаждайтесь.

Поговорим о деталях

Что касается кофе, то всё многообразие сортов делится на две больших группы – арабика и робуста. Первые обеспечивают аромат и послевкусие, а вторые – бодрость, поскольку в большом количестве содержат алкалоиды. Вкусовые качества также зависят и от обжарки. Немцы, финны и итальянцы делают это совершенно по-разному.

Теперь представьте, что сотни сортов арабики различного происхождения перемешиваются между собой и особым образом обжариваются. В итоге получается несметное количество исходного сырья, которое еще, и готовиться неодинаково. Это означает, что каждый человек должен искать «свой кофе» сугубо индивидуально. В упомянутом магазине можно приобрести пробники – небольшие объемы для одной-двух чашек, чтобы, как говориться, почувствовать разницу.

Если говорить о кофе, как о продукте, то самые лучшие сорта произрастают в Индонезии, Замбии и Кении. Ищите на упаковке слово «супремо», что на языке торговцев означает «высшее качество». «Эксельсо» - скажет о смеси сортов, что также очень вкусно. «Экстра» - достойный продукт, который не разочарует.

Основные конкурентные преимущества зерен из Бразилии и Венесуэлы связаны с ценовой доступностью, но по вкусовым характеристикам южноамериканская арабика уступает трем предыдущим соперникам.

Напомним, что увлекаться популярным напитком «без кофеина» не стоит, поскольку это чисто маркетинговый прием. Такого кофе в природе не существует, а искусственное снижение концентрации происходит в ходе сложного химического процесса, в котором, как правило, используются этилацетат. Ваша печень будет недовольна.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи