Как распознать беременность?

Аптечные тесты на беременность подтверждают наличие в моче бета-субъединицы хорионического гонадотропина человека (бета-ХГЧ). За выработку этого гормона отвечают трофобласт и плацента, и она обычно начинается в начале 2-й недели после оплодотворения. Первые симптомы беременности могут быть неспецифическими, например:

  • тошнота;
  • рвота;
  • повышенная чувствительность к запахам.

По этой причине стоит ознакомиться с материалом, размещенным по адресу http://koketka.by/new/znaniya-beremennost/24-cherez-skolko-dnej-opredelit-beremennost, и провести тест, ведь его результат изначально подтвердит подозрения. Однако для диагностики беременности следует посетить гинеколога и сдать назначенные им анализы.

Как протекает начало беременности?

Во время овуляции фолликул яичника разрывается в половой железе. Затем яйцеклетка попадает в маточную трубу. Яйцеклетка и сперма, полученные от предполагаемых родителей, могут сливаться вместе, что приводит к оплодотворению. Он происходит в ампуле фаллопиевой трубы и приводит к образованию зиготы. Зигота начинает интенсивно делиться и примерно на 8-й день развития достигает стадии эмбриона. На месте разорвавшегося фолликула яичника формируется желтое тело. Его функция – вырабатывать гормоны, поддерживающие беременность.

В начале второй недели беременности происходит имплантация, т. е. внедрение эмбриона в слизистую оболочку матки. Его клетки продолжают очень интенсивно делиться. В дальнейшем они дифференцируются в так называемые зародышевые листки, а из них в дальнейшем развиваются соответствующие ткани и органы. На этом этапе появляются зачатки систем, которые затем созревают во внутриутробном периоде беременности. Он начинается с 9-й недели развития и продолжается до рождения.

Что позволяет развиваться беременности?

Параллельно с созреванием плода и эмбриона появляются структуры, обеспечивающие правильное течение беременности. К ним принадлежат:

  1. Плод.
  2. Пуповина,
  3. Плодные оболочки: амнион, хорион, аллантоис и желточный мешок.

Какими могут быть первые симптомы беременности?

Симптомы беременности, особенно на ранних сроках, могут быть неоднозначными. По этой причине на начальных стадиях женщина может не осознавать своего состояния. Однако появление некоторых симптомов позволяет предположить наличие беременности. Среди них есть предполагаемые, вероятные и определенные симптомы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи