Как наладить автобизнес?

Экономический кризис достаточно ощутимо ударил по рынку новых автомобилей. Многие автосалоны отметили резкое снижение продаж, причем касается это на удивление автомобилей средней ценовой категории. Машины премиум класса пользуются стабильным спросом всегда, а на бюджетные иномарки интерес повысился в несколько раз. Но больше всего выиграл вторичный рынок, на котором люди ищут серьезные автомобили по доступным ценам. Поэтому есть смысл включиться в этот бизнес, чтобы заработать денег и улучшить свое материальное благосостояние.

Что нужно для открытия автобизнеса?

Самым выгодным вариантом открыть автобизнес станет покупка подержанных автомобилей за границей с последующей продажей на отечественном рынке. Единственном проблемой может стать получение разрешения от таможенной службы, так что заранее стоит заняться документацией. Если все бумаги в порядке, то никто не станет создавать искусственных препятствий. Машины должны проходить таможню максимально быстро, чтобы можно было выставлять их на продажу, а не замораживать деньги.

Еще одним вариантом открытия бизнеса в автомобильной сфере станет собственное СТО. Количество транспортных средств на дороге растет, поэтому повышается и потребность в центрах обслуживания. Здесь нужно арендовать просторное помещение и нанять профессионалов, которые смогут без проблем выполнять задачи любого уровня сложности. Если предложить клиентам качественные услуги, то они сами будут приходить и советовать организацию всем своим друзьям.

Также можно попробовать свои силы в транспортной компании. Но потребуется большой начальный капитал, чтобы полностью укомплектовать автопарк. Окупаемость проекта может занять длительный период времени, но зато потом прибыли будут радовать собственника при условии правильной организации процесса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи