Советы по организации междугороднего переезда

Междугородний переезд – весьма непростая задача, решение которой лучше всего доверить профессионалам. Особенно это справедливо в том случае, если перевозить придётся не только личные вещи, но и мебель, которая так дорога сердцу. Чтобы при переезде затратить минимум сил и потратить минимум средств, к нему нужно основательно подготовиться. Можно следовать плану, представленному ниже. И тогда переезд не окажется для вас катастрофой!

В первую очередь необходимо определиться с объёмом перевозимых вещей. Окиньте взором комнату и решите, что из предметов интерьера вам наскучило и от чего можно избавиться. Вполне логично избавиться от старой мебели, ведь при длительном переезде она и вовсе может развалиться. Как сообщает проверенный источник – сайт webvybory2012.ru, утилизировать старую мебель необходимо в согласии со всеми правилами. Лучше всего доверить это дело компетентным лицам. Как правило, мувинговые компании имеют договора со свалками, что позволяет им произвести процедуру утилизации в согласии с рамками закона.

Как только вы избавились от всех ненужных вещей, самое время оценить уже реальные объёмы перевозимых вещей. На этом этапе вы сможете решить, справитесь ли собственными силами при переезде в другой город, или же лучше обратиться в специализированную компанию. Вариант самостоятельного переезда имеет право на жизнь. Однако в таком случае вам нужно будет лично позаботиться об аренде контейнера. Если же переезд будет заказан специалистам, вам останется лишь подписать договора и наблюдать за тем, как работают профессионалы!

Упаковка перевозимых вещей – один из самых ответственных моментов. Нужно заранее закупить необходимое количество коробок и защитных пакетов. Упаковывая вещи, сортируйте их по определённым признакам. Не стоит смешивать, например, ванные принадлежности, с кухонной посудой. Позаботьтесь и о том, чтобы те вещи, которые понадобятся вам сразу по приезду, были сложены отдельно!

И напоследок важный совет – обязательно маркируйте коробки или подписывайте их. Это значительно облегчит вашу работу по расстановке вещей, когда грузчики занесут всё в новую квартиру или дом!

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи