Техника для забивки свай

Установка свай, является важной составляющей часть едва ли не каждого строительства, где требуется увеличения уровня несущей способности грунтовой поверхности. Сваи оптимально и равномерно переносят нагрузку воздвигаемого сооружения на грунтовую площадь застройки, а также эффективно предотвращают возможность оползней и осыпания грунта. Сваи необходимы и при сооружении мостовых опор, эстакад, где требуется создание высокой надежности строительных работ. Работы по установке свай и шпунтов довольно часто проводятся при возведении гидротехнических сооружений.

Стоимость работ по забивке свай обусловлена сложностью всего комплекса работ, в который входит: почвенные условия, периметр, количеством свай и, конечно же, применяемое оборудование. Для таких работ применяется различная техника для забивки свай, которая способна погрузить сваи в почву. При этом используется специальное и разнообразное по типам и маркам оборудование, которое тщательно подбирается с учетом грунтовых условий почвы, материала и габаритов свай, а также уровня сложности условий проводимых работ и расположения свай.

Процесс погружения уже готовых свай в грунт - происходит при помощи их забивки. Специальная установка для забивки свай называется копром и, как правило, тут применяются сборно-разборные устройства различных конструкций. Наиболее эффективные и часто применяющиеся в строительстве установки - это металлические универсальные копры, которые способны к быстрому и удобному передвижению по рельсовому пути, а также имеют конструкционную возможность вращаться на платформе тележки. Для оборудования грунта сваями, используются дизель - молоты и паровоздушные молоты двойного действия. При этом способе применяют универсальные стреловые краны или экскаваторы-краны, с подвешенными к их стрелам, на тросе или цепи, металлическими рамами с направляющими элементами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи