Обзор улучшенной модели автомобиля Киа Соренто

 

Похоже, ждать от чиновников хороших дорог – бессмысленно. Лучше подстраивать автомобили под разбитые дороги, а не ждать, пока дороги кто-то подлатает. Именно поэтому инженеры компании Kia решили пересмотреть схему своего машиностроения для создания автомобиля, который успешно бы ездил по бездорожью. Результатом этого пересмотра стала улучшенная версия автомобиля Киа Соренто, любезно предоставленная нам дилером КИА А.С.-Авто.

Обновленная версия модели Киа Соренто - довольно модный автомобиль на отечественном рынке. Он относится к редким видам транспортных средств. Редким его делают хорошие характеристики, его особенности и то, что он действительно способен преодолевать даже самые разбитые участки дорог.

Рестайлинговая версия улучшенной модели Киа Соренто отличается целым рядом деталей, которые делают эту машину дорогой. Внешне новая Киа Соренто получила достаточно обновлений, чтобы ее не путали с другими версиями данного внедорожника. Здесь необходимо выделить то, что этот автомобиль получил полоску дневных огней, обновленную радиаторную решетку и новые противотуманные фары. Эти фары неплохо освещают дорогу и повороты в тумане, за счет чего ездить на этой машине стало комфортнее. Что касается всего остального во внешнем виде, тут улучшенный автомобиль Киа Соренто больше ничем не отличается от предыдущей модели. Что касается внутреннего пространства, то оно претерпело изменений куда больше. Здесь нужно выделить новые отделочные материалы, довольно большой сенсорный дисплей. Но это мелочи. Основной изюминкой корейского автомобиля является 2-й ряд сидений. Он тоже был заметно улучшен в плане простора. За счет улучшения заднего пространства автомобиля, места в нем стало значительно больше. Потому это транспортное средство понравится многим семьям. На заднем сидении вряд ли удастся с комфортом разместится людям в теле, однако для детей и молодых людей - то, что нужно. Если места мало, его можно увеличить, для этого задние сидения можно сложить, добавив к объему 1081 л.

Уровень комфорта в новой Киа Соренто на должном уровне. Водительское сидение имеет достаточное количество регулировок для того, чтобы с комфортом разместиться у руля. Регулировать водительское сидение позволяет электропривод, потому сидеть в кресле стало удобнее. Передние сидения оборудованы подогревом и кондиционером. Сидения 2-го ряда - только подогревом. В автомобиль установлена новая система климат-контроля, которая обеспечивает пассажиров необходимой температурой.

Сборка автомобиля имеет все лучшее и все необходимое для комфортной поездки. В нее входит 6-канальная стереосистема с поддержкой большого количества форматов. В машине также есть климат-контроль, круиз-контроль. Боковые зеркала имеют электропривод. Кроме этого есть антиблокировочная система тормозов, которая помогает при движении автомобиля в гору, система устойчивости, боковые и фронтальные шторки и подушки безопасности. В базовую комплектацию также входит подогрев руля и боковых зеркал.

Компания Киа позаботилась также и о проходимости автомобиля. Лучшая комплектация данного транспортного средства включают в себя полный привод. Когда передние колеса проскальзывают, включается задняя ось, которая гарантирует выезд автомобиля практически из любой ситуации.

Несмотря на то, что автомобиль Киа Соренто имеет впечатляющие размеры, он все же экономичен – топлива много не потребляет. С бензиновым двигателем, объемом 2,3 л. и мощностью в 175 л. с. топливное потребление в смешанном режиме составляет всего 8,8 литров на 100 км. Дизельный двигатель по традиции экономичнее. С объемом 2,2 л, мощностью в 197 лошадиных сил и полным приводом Kia Sorento потребляет 6,7 литров на 100 километров.

Подводя итоги, можно без сомнений сказать, что адаптация внедорожника на бездорожье прошла на должном уровне. Автомобиль стал ярче и красивее, комплектация стала богаче, при этом автомобиль дороже не стал.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи