Хотите познакомиться с Ватиканом?

Туризм становится сегодня некой религией, которая объединяет под своим крылом немало людей. Каждый из них не хочет всю жизнь провести на одном месте, хочет узнать мир, увидеть его во всем многообразии. Вот почему покупаются билеты на автобусы, поезда и самолеты. Порою перелеты занимают по 10 часов, однако подобный трансфер того стоит.

Представителей разных стран манит Европа. Действительно, здесь есть столько достопримечательностей, что трудно и предположить, сколько лет понадобится на обход их всех. Англия, Франция, Германия – эти государства на слуху, сюда приезжают миллионы туристов. Не является исключением и итальянское государство.

Чем манит туристов «сапог»? Не только маленькими деревушками, чья история очень интересна, но и Римом. Древний город, который в прошлом был центром огромной империи. Чего только стоит Колизей, который вы можете увидеть в итальянской столице. Однако не стоит забывать и о наличии «государства в государстве». Речь, как вы понимаете, идет о Ватикане.

Чтобы понять, насколько эта страна маленькая, достаточно узнать такой факт: обойти ее пешком удастся за 30 минут. Однако это будет из разряда «галопом по Европам». Но вы же приехали в Ватикан совсем не для этого!

Прогулка по музеям этого карликового государства получится очень долгой. Столько галерей, столько залов, которые можно посетить. Здесь собрано огромное количество экспонатов. И без них мировая культура кажется попросту немыслимой.

Если вас интересуют различные экскурсии по «государству в государстве», то они представлены на этой странице. Вы узнаете, каким будет маршрут, сколько стоит путешествие, как долго оно продлится.

Экскурсии по ватиканским музеям являются разнообразными. Внутри вы можете застрять даже на целый день! С гидом можно будет увидеть главное:

  • итальянскую живопись
  • античное искусство
  • «афинскую школу» Рафаэля

Зачастую продолжительность экскурсии составляет минимум 3 ч. Порою гиды предлагают обойти все быстрее либо же наоборот потратить больше времени. Главное – это индивидуальный подход. Туристам достаточно лишь сказать, каковы их предпочтения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи