Вы любите собак и кошек?

Чем привлекают кошки и собаки

Человека издавна привлекали такие домашние животные как кошки и собаки. Верные и преданные они ревниво оберегали жилище тех, кто в свою очередь заботился о них. Это заметили и стали использовать еще древние люди. Позже человек стал целенаправленно заниматься улучшением существующих пород, и появилась такая наука как селекция. Тот, кто раньше считался простым «заводчиком» (от слова заводить) постепенно стал использовать исследования генетиков на уровне молекул ДНК, несущих информацию о наследственности.

Можно ли кормить костями

Что касается ухода за домашними любимцами, то тут стоит отметить важность правильного их питания. Если раньше считалось что купить кости для собак , отварить их и дать питомцам - это вполне достаточный их рацион, то сейчас это опровержено кинологами. Исследования показали, что никакой питательной ценности в костях нет, к тому же они могут стать причиной перитонита или запора. Особый вред при этом наносится зубам, которые быстро изнашиваются и получают сколы. Заботясь о братьях своих меньших, ученые разработали специально сбалансированные корма, в состав которых входят: жиры, белки, углеводы. Они не способны нанести вред как желудку и зубам, так и остальным органам животного.

Какой корм купить собаке

Купить нужное питание для питомца поможет специальный супермаркет кормов «Конструктив». К примеру, для собак предоставляется более пятидесяти блюд в сухом и влажном виде. Подбирая нужное лакомство четвероногому другу, следует обратить внимание, что интернет - витрина магазина классифицирована по виду животных и их возрасту. Это помогает найти нужный рацион, как для щенков, так и для взрослых собак. К тому же учтен размер породы. Так для ротвейлеров и овчарок подойдет рацион Эминент Сеньор. А для миниатюрных и обаятельных чихуахуа и померанского шпица нужен Эминент Эдалт Мини.

Порадуйте кошку

Не меньше радости, чем собаки доставляют людям кошки, особенно чувствующие их настроение. Эти умные и деловитые хозяева жилья строго следят за порядком в доме и не допустят появления в нем грызунов и других вредителей. Они порой своенравны и ученые до сих пор спорят о том полностью ли они одомашненные. К тому же у них отлично развиты органы чувств, что учитывают производители кормов. В зоомагазине магазине можно найти для кошек лакомства со вкусом: кролика, говядины, курицы, дичи и лосося, как в сухом, так и во влажном варианте. Многие кошки любят паштет типа Лешат или Гемон и если вы решили доставить любимице приятное, то угостите ее им.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи