Оборудование для производства комбикорма

Не секрет, что получение максимального прироста веса в сжатые сроки при выращивании любой птицы и животного находится в непосредственной зависимости от правильного кормления. Многие предприятия и даже некоторые частники, занимающиеся выращиванием скота, птицы, рыба используют для этой цели специальные комбикорма, представляющие собой сухие смеси. Покупка такой продукции на стороне может оказаться не совсем экономичным делом, поэтому лучше организовать собственное производство таких кормов. Заказать необходимое оборудование для этого дела по демократичной цене вы можете в компании «промсибурал», которая предлагает также сельскохозяйственную технику и доступные запчасти.

Что касается непосредственно оснащения для производства комбикормов, то одним из важных типов оборудования являются пресс-грануляторы. Их предназначение заключается в получении гранул из комбикормов. Питатель и дозатор такого оборудования обычно изготавливаются из нержавейки, благодаря чему существенно увеличивается эксплуатационный срок гранулятора, работающего с высокоагрессивными продуктами.

Существуют целые комбикормовые мини-заводы. Их используют для того, чтобы изготавливать полнорационные корма с разными добавками. Такое оборудование способно выполнять функцию дозирования ингредиентов, а также их смешивания. Мини-заводы для комбикормов нашли широкое применение в малых и средних фермерских хозяйствах и сельхоз. кооперативах.

Кроме того, для организации производства комбикормов вам могут понадобиться зерновые плющилки и экструдеры. Первые используются для того, чтобы сплющивать и дробить сухие, кислованные и прочие кормовые зерна. Функция вторых заключается в приготовлении экструдированных кормов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи