Выбираем стол и стулья

Сегодня на мебельном рынке наблюдается своего рода возрождение Ренессанса. Который несколько отличается от «золотого века искусства», так как у современности больше возможностей. Это сказывается на создании интерьера жилья из множества стилей. Даже при выборе обыкновенного стола или стульев покупатель ищет наиболее гармоничное сочетание этих предметов мебели с общим стилем интерьера. Стол, несомненно - главный атрибут гостиной и кухни. Самые качественные столы, исполненные в любом стиле можно приобрести здесь.

Для кухни очень удобны круглые раскладные столы. Этот вид не занимает много пространства и его можно мгновенно превратить в большой обеденный стол. Классический интерьер на современный лад не должен пестрить перламутром, золотом и инкрустаций, как в древние времена, когда такое оформление интерьера было модным явлением. Сегодня самое главное для стола – это его текстура. Наиболее привлекательная текстура у массива натуральной древесины, но производители мебели научились добиваться привлекательной текстуры при помощи шпона, элитных обивочных тканей для стульев, кожи высококачественной выделки.

Классический вариант дизайна стола и стульев требует глубоких респектабельных тонов, четких, сдержанных. элегантных линий силуэта. Стол из массива отвечает всем этим требованиям. Стол может иметь любую форму - круглую, овальную, квадратную или прямоугольную, но самый главный момент- текстура и цвет. Ножки являются излюбленным элементом столов и стульев для мастеров мебельщиков. Они могут создавать удивительные уникальные формы для ножек. Часто ножки изготавливаются в лирообразной форме или в виде лап грифона.

Основные достоинства столов из массива древесины:

  • уникальная красивая текстура;
  • возможность обработки лаками и пропитками;
  • долговечность;
  • экологическая чистота.

Стиль модерн сегодня называют стилем интеллектуалов и традиционные цвета этого стиля: палевый, серовато-зеленый и лиловый могут стать прекрасным фоном для столов и стульев из массива цвета вишни или ореха. Кантри стал достаточно популярным стилем и выражает прикосновение к природе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи