Покупаем амортизаторы для автомобиля

Водители, которые не равнодушны к техническому устройству своего автомобиля, безусловно, знают какую важную роль, играют амортизаторы в подвеске современного автотранспорта. Амортизатор или стойка, как еще по-другому называют это автомобильное устройство, служит не только для смягчения ударов при наезде на различные неровности, но и придают автомашине устойчивость на дороге, препятствуя ее раскачиванию.

Причины поломок амортизатора

Причин для выхода из строя амортизатора может быть несколько. Это и износ уплотняющей поверхности стойки, из-за длительного и интенсивного ее использования. А может быть и просто выход сальника штока по причине повреждения пыльника на нем. Довольно часто из строя амортизатор выходит зимой, когда из-за резких перепадов температур, на штоке стойки образуются кристаллы льда, которые и рвут сальники. Вышедший из строя амортизатор, следует непременно поменять на новый.

Об интернет – магазине «Адмирал-С»

Поездка на автомобиле с неисправными стойками, может быть небезопасной для водителя и пассажиров автомашины. Амортизаторы в Адмирал-С, можно купить, как и другие автозапчасти дешево, а ассортимент реализуемой продукции в этом интернет - магазине всегда широкий и отличного качества. Сегодня «Адмирал-С» не только самая большая интернет площадка в Украине, но это еще и сеть складов различных запчастей для автомобиля, продающая востребованные детали и узлы для различных моделей автомобилей американского и европейского производства, а также ряда отечественных автомашин и легковых авто азиатских автоконцернов.

Как обнаружить неисправный амортизатор

Опытные водители перед выездом автомашины со стоянки, обязательно проверяют исправность работы подвески, в частности амортизаторов. Для этого стоит качнуть автомобиль в сторону, и если он колеблется несколько раз, ясно, что работают амортизаторы не так как положено. Так же если на внешнем корпусе стоек, присутствуют масляные подтеки - это указывает на износ сальника. Разумным шагом для владельца такого автомобиля станет поездка для диагностики амортизатора на станцию технического обслуживания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи