Арона: слаботочные системы любой сложности

Компания «Арона» (aronasb.ru) занимаемся проектированием, монтажом и сервисным обслуживанием слаботочных систем более 10 лет. В ее деловом портфеле свыше одной тысячи реализованных проектов различного масштаба и сложности, выполненных с идеальным качеством, подтвержденным гарантийным обязательствами.

Речь идет о:

- видеонаблюдении

- системах контроля доступом

- пожарно-охранной сигнализации

- системах оповещения и эвакуации

- структурированных кабельных системах

- кабельном телевидении

- системах связи.

Выбор системы контроля доступа

Когда говорят о большом комплексе организационных мероприятий, технических и программных средств обеспечения контролируемого доступа, времени нахождения сотрудников в пределах охраняемого объекта и их перемещениях, то подразумевают самый широкий перечень исполнительных устройств. Это и электромеханические дверные замки, и шлагбаумы, и турникеты, которые ограничивают доступ куда-либо. Принципиальной разницы, в этом смысле, между ними нет, а отличия состоят в качестве, надежности, стоимости и удобстве использования.

Типовые решения СКУД обычно включают в себя пользовательские идентификаторы, считыватели, точки прохода и кнопки RTE. «Мозгом системы» является контроллер, который анализирует данные со считывателей, принимает управляющие решения и передает сигналы на исполнительные устройства.

Когда речь заходит о выборе конкретной конфигурации, то заказчик просто обязан держать в голове потенциальную необходимость модернизации системы в силу неких объективных причин, одной из которой может быть банальное увеличение штатной численности сотрудников либо количество охраняемых помещений. Это означает, что подобные возможности должны быть заложены еще на этапе проектирования. Плюс ко всему, разработчик должен указать предполагаемые затраты на модернизацию проекта.

Собственно, по этим причинам разработку СКУД необходимо полностью поручить профессионалам, которые знакомы с тонкостями рабочего процесса не понаслышке. На них же возлагается задача поставки оборудования и обучения персонала.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи