BUREAU VERITAS: BRC Certification

Актуальность вопроса безопасности продуктов питания в настоящее время велика, как никогда ранее. Глобализация торговых отношений вынуждает производителей подтверждать качество пищевой продукции на соответствие внутренним нормативным документам, и законодательным требованиям стран-импортеров. Ответственность за их неукоснительное исполнение лежит на всей цепочки поставщиков, начиная от сельскохозяйственных предприятий и заканчивая транспортниками.

Компания, гарантирующая безопасность своей продукции, может свободно выходить на международные рынки, налаживать бизнес с серьезными партнерами, что косвенно свидетельствует о ее стремлении к совершенствованию. Чтобы гарантии не были голословными, на предприятиях должны быть внедрены соответствующие стандарты, основными из которых являются BRC и IFS.

В Украине для BRC certification можно воспользоваться услугами специализированного международного агентства BUREAU VERITAS.

Бюро ВЕРИТАС

Французская компания «Бюро Веритас» - это один из двух мировых лидеров в области сертификации, тестирования и инспектирования. Ее офисы находятся в 140 странах мира, а количество сотрудников исчисляется десятками тысяч. Услугами Бюро на постоянной основе пользуется свыше 400тыс. клиентов, а ежегодная выручка приближается к 5млрд. долларов.

Она не просто помогает заказчикам идти в русле возрастающих требований по качеству и безопасности производимой продукции, социальной ответственности и охраны среды. Компания предлагает инновационные решения, которые выходят далеко за границы типового соблюдения стандартов, что способствует повышению эффективности и содействует устойчивому поступательному развитию.

Стандарт BRC

Это международный стандарт, разработанный двадцать лет назад British Retail Consortium. Чтобы ему соответствовать, необходимо выполнить всего три условия:

- внедрить систему HACCP

- внедрить систему менеджмента качества

- управлять производственной средой, персоналом и технологиями.

Сертификация предполагает использование определенных критериев, на основе которых устанавливается уровень соответствия нормативам: А,В,С и D.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи