Букет со смыслом: значение цветов

Каждый цветок умеет говорить, и в этом прекрасно убеждены флористы. Ведь они подбирают букеты со смыслом, отгадать который явно сложно, если вы не разбираетесь во флористики. Кстати, в Японии, девочка с детских лет обучается искусству икебана, для них это особый ритуал, который должна уметь каждая японка. Букет со смыслом также распространенное явление в Европе, существуют школы, где обучаются всем тонкостям мастерства.

Сегодня во многих интернет-магазинах можно приобрести очень красивые розы и другие живые цветы в Самаре, но кроме, красивого букета хочется получить композицию с определенным смыслом, которую так интересно разгадать.

Значение цвета

Составление букета, дарение, непросто искусство, это своеобразная игра. Даритель составляет письмо в виде букета, а получатель должен раскрыть его тайну. Неопытному человеку сложно понять смысл того или иного оттенка цветка, его назначение. Если немного постараться, то можно отгадать зашифрованное послание.

Флористы при составлении букета руководствуются цветовой гаммой, ведь каждый оттенок несет определенный смысл: красный наверняка все знают означает любовь, страсть, зеленый - надежду, голубой - символизирует верность, белый - чистоту, невинность. Прошло уже более ста лет как зародилось искусство флористики, но трактовка цвета не изменилась. В наше время оттенки цветов говорят то же самое что и век назад.

Розовый девичьей цвет, и если вы приобретаете букет для девушки, удачна будет композиция из розового цветка, оформленная веточками зелени. Надежда на будущее знакомство, отношения, так можно прочитать данную композицию. Особо страстные натуры не стесняются проявлять свои чувства, поэтому дарят своим женщинам, девушкам цветы красного оттенка.

Ярко-красные розы в сочетании с белыми и желтыми цветами, расскажут как глубоки чувства дарящего. А вот композиция красно-розовых цветов, не совсем удачная и флористы не рекомендуют приобретать такие букеты. Робость и покорность характеризует лиловый цвет, это женский оттенок, который говорит о покорности жены к мужу.

Мужским оттенком является фиолетовый цвет. Он особенно удачный в букетных композициях. А если женщина выбирает мужчине цветы (юбиляру, начальнику, в знак признательности), то рекомендуется приобретать букет, где преобладающий фиолетовый цвет. Самый мощный оттенок оранжевый, это символ власти, силы, гордости.

Дарят букеты с преобладающим оранжевым оттенком преподавателям, начальнице, возможно, в знак уважения и почитания старшей женщины в доме. Любой цветок заслуживает внимание, поэтому выбирая букет, посоветуйтесь с флористом что подарить женщине или мужчине.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи