Какую мебель выбрать в прихожую?

Любой дом начинается с прихожей, и это пространство можно смело назвать «визитной карточкой» любого хозяина, ведь это первое, что замечают гости, зайдя в помещение. Так правильно обустроенный холл, поможет создать определенное настроение всей квартире, но иногда возможности на кардинальные изменения не позволяют метражи, так дизайнеры придумали секреты, с помощью которых можно все поменять.

Где купить мебель для небольшой прихожей?

Обычно войдя в квартиру, мы можем заметить маленькое квадратное или вытянутое пространство, с небольшим коридором. Безусловно возможен вариант, индивидуальной гардеробной, если позволяет количество комнат, но прихожая гардеробная будет отличным решением, мебель из магазина подойдет под любые параметры помещения.

Когда попросту нет места, необходимо первым делом оставить все необходимое, при этом оформить пространство очень красиво. И основное правило, которому нужно следовать – единство стиля во всех комнатах, включая прихожую. Здесь вовсе не имеет значение какой именно будет дизайн: классический, авангард или очень востребованный сегодня – минимализм. В любом случае сделать функциональным его очень даже возможно.

Так определившись с дизайном, важно продумать каждую деталь, что будет стоять в прихожей. В большинстве случаев возможно обойтись небольшим шкафом, на котором будет большое зеркало, так значительно экономиться пространство. Все будет выглядеть еще красивее, если дополнить небольшими аксессуарами, но при этом важно не переборщить.

Помните, что, если прихожая маленькая мебель в ней не должна быть громоздкой. В таком пространстве не бывает окон, поэтому стоит позаботиться о правильном освещении, его должно быть достаточно много, это поможет во время сборов, а также зрительно увеличит помещение. Для длинного коридора можно приобрести бра или маленькое фонарики. В целом полет фантазии приветствуется, главное учитывать собственное удобство и уют.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи