Хотите заняться снорклингом?

Возможно, вы раньше не слышали об этом слове. Снорклинг был придуман для тех, кому нравится зависать над рифом с трубкой и маской. В условиях тихой лагуны хватит и этого, однако для противостояния течению потребуется приобрести ласты. Это даст большую скорость, поможет сэкономить силы, когда речь идет о заплыве на дальнюю дистанцию.

Заказать продукцию, которая была указана выше, вы сможете благодаря сайту www.maska-trubka.com.ua. Представленные здесь товары имеют невысокую цену, выделяются неплохим качеством.

Выбор маски

Сегодня изготавливается несколько разновидностей такой продукции. Есть вариант с раздельными линзами и монолинзой. Нередко в процессе изготовления применяется силикон, возможно использование клапана, который гарантирует выдув воды. В многочисленных моделях обычные линзы нередко меняют на диоптрийные, такой вариант подходит близоруким пловцам.

Как же не ошибиться с выбором маски? Нужно приложить ее к лицу, а затем вдохнуть через нос. Важно, чтобы под ободками не оказалось волос. При вдохе маска должна остаться на вас даже в том случае, если ремешок не используется. Максимальное удобство играет немаловажную роль, хорошо, если продукция не давит в носовой области.

Надевая ремешок, не забудьте его отрегулировать. Часто покупатели делают ошибку, когда пытаются сильно натянуть ремешок, дожидаясь появления болезненного ощущения. Так сильно стараться не нужно. Давление под водой позволит маске удержаться. Отметим, что силикон со временем стареет, он грубеет, становится менее эластичным.

Важно, чтобы стекла обязательно были закаленными. Как это определить? Для маркировки применяется буква «Т».

Когда купите новую продукцию, обработайте линзы, используя особое средство. Это позволит снять пленку из силикона, наносимую на заводе. Если этого не сделать, то высока вероятность запотевания стекол.

Что касается трубки, то ее пристегивают справа либо слева. Важно, чтобы она была поближе к лицу. Хорошо, если загубник не приходится кусать. Благодаря нижнему клапану существенно облегчается очистка трубки от воды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи