Выбираем материалы для постройки дома

Планируя строительство коттеджей, мы решаем, какие материалы для этого использовать. От выбора строительных материалов в конечном счёте зависит цена готового объекта. Предлагаем краткий обзор материалов и технологий строительства с их применением.

Технологии и стройматериалы

  • Каркасное строительство. По форме дома собирается несущий жесткий каркас. Поверх каркаса крепится обшивка. Промежуток между обшивкой заполняется тепло- и звукоизоляционным материалом. Преимущества технологии – невысокая себестоимость объекта, сжатые сроки сдачи объекта в эксплуатацию, отсутствие усадочных процессов, небольшой вес объекта и, как следствие, малая нагрузка на фундамент.
  • Строительство из кирпича или из бетонных блоков. И в том и в другом случае выполняется традиционная кирпичная кладка стен. Для снижения себестоимости дома, при строительстве внутренних стен могут использоваться гипсокартонные перегородки. Кровельная конструкция выполняется с применением деревянной или металлической стропильной системы. Недостаток технологии – большой вес конструкции и, как следствие, высокая нагрузка на фундамент.
  • Строительство из древесины. Дома из бревна и из бруса хороши экологичностью. Но по долговечности такие конструкции уступают традиционным кирпичным строениям. Опять же, дома, построенные из пиломатериалов, наиболее подвержены усадочным процессам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи