Что стоит знать о дизайне веб-сайта

Дизайн – это очень важный элемент любого интернет-ресурса. Он очень важен, когда речь идет о создании соответствующего визуального впечатления.

Вот только непосредственно перед заказом веб-сайта стоит учесть несколько очень важных факторов. Только в этом случае можно рассчитывать на максимальную эффективность, на удобство использования.

Перейдя по ссылке https://lifeposi.ru/chto-stoit-uchest-pri-razrabotke-dizajna-sajta-vazhnye-aspekty-40260/ и внимательно ознакомившись с представленным на странице материалом, вы узнаете, на что необходимо обращать внимание. Важно учесть, кто является целевой аудиторией (ЦА), какие у нее предпочтения.

Стиль интернет-ресурса, его внешний вид – все это адаптируется под пользовательские ожидания и интересы. Возможно, интернет-ресурс создавался специально для молодежи. В таком случае дизайн должен быть современным, довольно ярким. Но ЦА могут стать и более взрослые люди. Тогда уже нужно отдавать предпочтение более сдержанному стилю.

Немаловажную роль играет и юзабилити веб-ресурса. Важно, чтобы дизайн был понятен на уровне интуиции. Удобство для пользования, отличная функциональность – обо всем этом не нужно забывать.

Для начала поймите цель каждого из посетителей своего сайта. Далее остается лишь обеспечить самый простой путь, позволяющий добиться этой самой цели. Хорошо, когда поиск по сайту очень удобный, когда основная навигация сделана в виде меню.

Немаловажную роль играет бренд, его идентичность, когда разрабатывается дизайн. Визуальное оформление должно отразить характер конкретной компании, ее ценности. Лого, корпоративные цвета – все это вызывает у пользователей ассоциации сайта с торговой маркой. В итоге лишь укрепляется узнаваемость фирмы.

Огромную роль играет удобство использования

Речь идет о важном свойстве веб-сайта, на которое всегда нужно обращать внимание. Оно поможет посетителям без проблем, максимально быстро добиться поставленных перед собой целей, когда речь идет о взаимодействии с интернет-проектом.

Основные моменты удобства использования – это скорость загрузки и навигация, организация контента.

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи