Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к фагам

Дисбактериоз – это острые либо хронические нарушения микрофлоры кишечника. Нормальный симбиоз бактерий в кишечнике препятствует развитию болезнетворных микробов и вирусов, поддерживает нормальный процесс пищеварения и участвует в синтезе витаминов группы В. Соответственно нарушения микрофлоры, приводят к появлению серьезных клинических симптомов.

В нормальном состоянии количество микроорганизмов в тощей, толстой кишке и дистальном отделе достаточно стабильно. Но в силу разных причин баланс может быть нарушен. Чаще всего такие нарушения спровоцированы общим ослаблением иммунитета, лучевой и химиотерапией, приемом антибиотиков, продолжительной гормонотерапией. Иногда дисбактериоз связан с врожденными дефектами ферментов, в таком случае он проявляется уже у новорожденных.

Симптомами дисбактериоза являются диарея, стеаторея, снижение веса и анемия. Выявить нарушения можно проведя анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к фагам. Этот метод микробиологических исследований поможет достаточно быстро и точно выявить нарушение в микрофлоре и обнаружить патогенные микробы, описание анализа можно прочитать здесь.

Показания

Существует несколько групп риска людей, склонных к нарушению кишечной микрофлоры. В первую группу попадают новорождённые, груднички и дети раннего возраста, проблемно перенесшие первые месяцы жизни. Это дети, рано переведенные на искусственное кормление, склонные к частым ОРВИ, а также больные рахитом, анемией, аллергическим дерматитом.

В другую группу риска попадают дошкольники, школьники и подростки много времени проводящие в замкнутом коллективе, которые склонны к появлению аллергических реакций и часто болеют ОРВИ.

Среди взрослых любого возраста к группе риска относятся люди часто подверженные стрессам, чей рацион питания не сбалансирован, и те, у кого есть кишечные инфекции. Также анализ назначают при лечении антибактериальными, гормональными препаратами и антибиотиками, нестероидными противовоспалительными препаратами.

Лаборатория CMD – это современный и самый крупный в России лабораторно-диагностический центр, который гарантирует качественное проведение анализов и достоверные результаты. Подробную информацию об анализе на дисбактериоз, вы можете найти здесь www.cmd-online.ru. Не забывайте, что перед проведением анализа необходимо проконсультироваться со специалистом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи