Особенности домов из СИП панелей

В суровых климатических условиях на первое место при строительстве дома поднимается вопрос о его дальнейшем обогреве. Значительные затраты на электроэнергию вынуждают искать самые экономные варианты использования строительных материалов и технологий. Исследования показали, что дома из панелей СИП наиболее выгодное приобретение в сравнении с жильем, построенным из бетонных, кирпичных и брусовых материалов. Стены дома, в которых применена сип панель, не промерзают даже во время запредельно низких температур. Причина такой высокой морозостойкости заключается в трехслойных стенах.

СИП панели значительно снижают расходы на обслуживании установленных каминов, печей, газгольдеров. Этот материал выполняет функции гигантского «термоса», сохраняющего тепло внутри дома. Многие недостатки теплозащиты в домах из других материалов в панелях СИП не наблюдаются. Сип панель - эффективный утеплитель нового поколения:

- не расслаивается;

- имеет максимально пористую структуру;

- не гниет, дышит; не боится сырости;

- экологически безопасен.

При помощи установки СИП панелей появляются возможности улучшения отопления дома. Такое строение имеет повышенную герметичность, прочность стыков и элементов перекрытий, что полностью исключает щелевые сквозняки. Начало отопительного сезона в интенсивном режиме в домах из кирпича, бруса, бетона способствует внутреннему растрескиванию основы стен по причине перепада температур. Дом должен пройти процесс «привыкания» к теплу. Минеральная вата может «садиться», а изоляторы могут заплесневеть. Новая технология производства СИП панелей решило такие проблемы при помощи технологии прессованной склейки стружечных плит.

Дом из СИП является на сегодняшний день самым энергетически эффективным вариантом в строительстве частного сектора. При соблюдении правил пожаробезопасности в эксплуатации и грамотного размещения котлов, такой дом на долгие годы станет теплым надежным очагом. Котельное оборудование рекомендуется располагать на 1-м этаже. Можно использовать различные типы топлива для котлов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи