Комфортный отдых в Лазаревском: миф или реальность?

Сегодня всё большее число отпускников предпочитает проводить время ежегодного отдыха не за границами России, а на отечественных курортах. Значительная их часть выбирает отдых в Лазаревском и соседствующем с ним Сочи, популярнейшей черноморской курортной зоне еще с советского времени. Сегодня эти населённые пункты можно разделить только административно, географически они давно слились в единую зону отдыха, протянувшуюся на много километров вдоль черноморского побережья РФ. В эту зону вошло также немало пригородных посёлков, тоже хорошо известных в нашей стране - Дагомыс, Лоо, Макопсе, Волконка и др.

Почему – Лазаревское?

Почему именно Лазаревское славится своей популярность? По всем значимым для отдыхающих характеристиками он не уступает привычным для россиян иностранным зонам отдыха. Помимо обязательного тёплого моря и жаркого солнца приезжих здесь ожидает развитая инфраструктура, позволяющая наслаждаться всеми благами городской цивилизации, наряду с получением удовольствия от роскошной местной природы.

Сравнительно недавно Лазаревское мало, что могло предложить отдыхающим - поселение в не слишком комфортабельном частном секторе, ограниченное число точек общепита с не самой лучшей кухней и полное отсутствие развлечений.

Сегодня ситуация поменялась абсолютно во всех областях. Во многом новым расцветом Лазаревское обязано сочинской Олимпиаде. Поселиться теперь можно: в частном секторе (весьма на нынешний день комфортабельном и без хозяев); в обычных или мини-отелях; в пансионатах; в отдельных коттеджах.

Причём везде имеются все современные удобства и коммуникации, включая спутниковое телевидение, интернет, и пр. К услугам отдыхающих многочисленные пляжные развлечения и аттракционы, экскурсии по красивейшим окрестностям, осмотр многочисленных достопримечательностей и исторических памятников богатого ими Краснодарского края.

Нет проблем с вечерним отдыхом. В последние годы в Лазаревском открылось много современных баров, кафе, пиццерий, шашлычных, ресторанов, где можно вкусно, причём не слишком дорого поесть днём и развлечься вечером.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи